Arvustused raamatule «Я – выкидыш Станиславского», 8 ülevaadet

Известно что Фаина Георгиевна Раневская не оставила мемуаров, хотя не единожды ей предлагали их написать и она даже начинала их писать. Якобы остались даже какие-то фрагменты, черновики. Ключевое слово тут ЯКОБЫ. Что не понапишут только под ее авторством, какие едкие фразы только не приписывали к ее высказываниям. Верить во все написанное хочется, но колется. Правдивыми могут быть только картины с ней и строчки-воспоминания в мемуарах ее друзей и современников.

Прочесть очередную книгу об актрисе меня побудил номер-перевоплощение в одном из шоу на ТВ. Скаченных книг в папке "ФГР" много и выбор пал совершенно случайно на данную. Все бы ничего. НО! Книга практически слово в слово соответствует ранее мною прочитанной ( "Философ с папиросой в зубах" ).

У Фаины Георгиевны был трудный творческий путь, да и жизненный путь не был легче. Данную книгу стоит прочесть многим, кто уверен в том, что Раневская направо и налево метала искрометные, полные горькой правды фразы. А также тем, кто уверен, что жизнь звезды того времени была легкой, богатой и беззаботной.

В очередной раз пересмотрела некоторые картины с участием актрисы, предварительно освежив в памяти те или иные факты из биографии нужного периода.

Arvustus Livelibist.

Фаина Георгиевна Раневская-великая актриса нашего времени. Она мне интересна не только, как актриса, у которой. что ни роль, то шедевр. Но и как очень своеобразная личность, очень остроумный, целеустремленный человек. Нет смысла здесь подчеркивать ее многочисленные таланты, актерские и человеческие достоинства. Наверное. случайные люди не будут читать и саму книгу и коментарии к ней. А кто обратит внимание на книгу, тот хорошо знаком с творчеством этой гениальной актрисы. О книге хочу сказать: ее обязательно надо прочитать! Она написана так интересно, читается на одном дыхании, так чувствуется душа актрисы, что создается впечатление, что ты не книгу читаешь, а с ней беседуешь, слушаешь ее рассказ о себе, о своей жизни,а лучше, интереснее и остроумнее ее ни кто это не сделает. Очень рекомендую, не пожалеете!

С удовольствием начала читать и застряла на середине. Стало скучно и неинтересно.

Я ждала воспоминаний о Раневской, а в итоге-в основном, биография. Хотя это на мой вкус.

Но, в итоге, дочитать не смогла, хотя и порывалась.

Неимоверно скучно! Надо же ухитриться так написать о потрясающе талантливой актрисе и человеке, высказывания которого разошлись на цитаты и мемы. Смогла дочитать примерно до середины, дальше просто сон. Наверное, есть другие книги о Раневской, написанные в духе характера великой актрисы.

С большим удовольствием прослушала книгу . Есть над чем подумать и посмеяться . Интересные истории , высказывания ,воспоминания .

Замечательная книга. Отдельное спасибо за эпиграфы – стихи А. А. Ахматовой. Фаина Раневская в книге – живая, непосредственная. Обязательно пересмотрю фильмы. Книгу рекомендую прочитать.

Не знаю кому как, но я прочла эту книгу на одном дыхании. Многие моменты из жизни Раневской не знала и читала с ограмнейшим интересом. Советую всем, одна из лучших книг про Фаину Георгиевну

отзыв о книге

читать о выдающихся людях всегда интересно, а о Ф.Г. Раневской -легенде еще интереснее. Удивляешься ее воли, характеру и стойкости духа. Написана замечательно, читается на одном дыхании.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
04 jaanuar 2013
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
373 lk 39 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-119564-9
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 30 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 47 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 101 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 93 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 39 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 3 hinnangul