Arvustused raamatule «Верхний мир», 5 ülevaadet

Странное сочетание бандитского быдло-сленга и высшей математики. Настолько несочетаемо противоречивое, как вежливый, рафинированный интеллигент с хищной выкидушкой в кармане.

Главный герой – девчонка-сирота, видящая единственный путь в лучшую жизнь в футболе, внезапно обнаруживает в себе талант математика. Посредством загадочного слепого учителя, открывающего ей глаза на изнанку пространства-времени. Который твердит, что путешествия во времени существуют, и в её силах совершить одно такое, и даже спасти свою родную мать. Второй главный герой – тот самый учитель пятнадцать лет назад, и одновременно парень из неблагополучной семьи, втянутый в уличные тёрки двух банд. Подробности опущены за кадр и не особо распространяются, ибо на блатном языке вообще сложно изьясняться гладко и общепонятно. Пройдите мимо любой говорливой группы подростков – поймёте, о чём я. Притянутым за уши способом на него сваливается способность попадать в изнанку мира, так называемый "верхний мир". В котором он плохо разобрался, что нужно делать и сейчас, и пятнадцать лет спустя. Из чего следует простая истина, что автор тоже поленился этим заморачиваться и упустил шикарную временную-шременную шатко-валкую возможность для сюжета. (и да, Доктор Кто сделал бы это круче)

Больше всего разочаровывают такие долгие танцы и прелюдии к этой самой тайне Верхнего мира, которые в итоге обернулись практически ничем. Как, откуда он взялся, как работает? Даже изменения в прошлом, которыми читателя манили всю книгу, как осла морковкой, и то отсутствуют.

А вообще, книга очень афроамериканская, как сейчас политкорректно говорят. Очень чуждая российскому мышлению. Блатной молодёжный сленг, дворовые банды, чёрные разборки... Какой-то мир из клипов гангста-рэперов. В котором совершенно внезапно затесалась сложная головоломная физика, над которой нужно всерьёз пораскинуть мозгами. Сводя вместе разом два противоположных мира, автор вызывает некоторое недоумение: дядя, кто твоя целевая аудитория? Уличная гопота обзевается на углублённом изучении формул Эйнштейна, а интеллигенция скривится при описании цветистых уличных похождений главного героя. Мне же книга не зашла по третьей, довольно грустной причине: я её переросла. И возня шестнадцатилеток, написанная нехитрым языком автора-дебютанта меня уже не впечатляет. Так что этой книге нужно ставить ограничение по возрасту не "шестнадцать-плюс", а "двадцать-минус". Максимум.

Arvustus Livelibist.
Неужели такое печатают

Вроде читаешь книгу, а ощущение что смотришь очень тупой фильм. В книге встречаются слова телки, чики, герлы и фраза убейся об стену. Молятся Мстителям и не только. Реперы упоминаются чтобы указать на определенных школьников. А имена Анахера знакомьтесь это доктор психолог. Написана тема ради темы я вот не понимаю зачем пихать то что по тенденции модно если это ни капли не органично смотрится в истории. Как будто сказали что так продоваться будет лучше. Написано как будто автор забрела не в тот квартал и рассказывает со своей колокольни так как хто на самом деле не бывает. Даже подростки какие ганста и гопники.

Взяла новинку, прочитав оплевалась никому не советую. Даже библиотеке не отдашь. Вот куда её девать?

Эх ладно забыть и не вспоминать, а по среди книги вообще неплохая задумка, но автор увлечена была не тем.

Тема перемещения во времени все с научной точки зрения. Но как это подано оставляет желать лучшего. Интерес был куда пропала мать и что произошло в прошлом. Так же нам вскользь упоминули о существовании следящих дронов,что в радужке глаза можно что-то считать и узнать о человеке всю подноготную. Но опять же интересные темы обходили стороной, что это за мир с новыми технологиями и с новой политической составляющей.

И самой последней фразой вы не поверите наше внимание попытались зацепить намечается продолжение. Я точно не планирую продолжать знакомство с книгами автора. Редко попадаются настолько плохие книги , на которые жалко потраченного времени

Arvustus Livelibist.

Это что за книгу читали люди, которые написали два предыдущих отзыва?? Кошмарная, скучнейшая, банальная книженция. Янг эдалт в худшем своем исполнении. Причем очень культурно-специфический янг эдалт, его без тошнотных позывов может читать такой же чернокожий обитатель гетто, как и герои. Всем остальным непонятны приколы и проблемы. Взрослые это читать не смогут – слишком тупо. А подростки не будут, они сидят в тиктоках. Хотя вот может после тиктока и зайдет эта «книга».

По факту это сочетание длинных тупых насквозь диалогов озабоченных подростков и кусков из квантовой физики,нарисованных на салфетках. Логика сюжета, развитие персонажа, глубина характера – не, не слышали.

Великолепный фантастический роман, который не отпускает ни на минуту! Волшебные миры и сложные заговоры создают атмосферу постоянного волнения и ожидания новых сюжетных поворотов. Давно такого не читала, книга превзошла все ожидания!

Захватывающее путешествие сквозь пространство и время, которое заставляет поверить в чудеса. Странные миры и загадочные видения переносят в мир приключений и тайн, где каждый шаг может изменить всю жизнь главных героев! Это именно то, что я искал в этом жанре!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
€4,78
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 aprill 2024
Tõlkimise kuupäev:
2024
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
310 lk 18 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-201619-6
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 20 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 10 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 13 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 16 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 3 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 3 hinnangul