Maht 270 lehekülge
1866 aasta
Raamatust
Азарт, пагубная страсть к игре, любовные коллизии вовлекают героев романа «Игрок» в безумный и нескончаемый водоворот событий, происходящих на модном курорте. Если вам интересна тема игры, то просто необходимо прочитать этот роман писателя, одержимого игрой.
Поскольку сам иногда играю, от книги" Игрок" получил те эмоции которых и ожидал.Продолжение книги о жизни французских буржуа показалось излишним и не к месту
То есть я, пожалуй, и достойный человек, а поставить себя с достоинством не умею. Вы понимаете, что так может быть? Да все русские таковы, и знаете почему: потому что русские слишком богато и многосторонне одарены, чтоб
Она сделала презрительную мину.
и много играет, но, по его мнению, русские даже и играть не способны. – А по моему мнению, рулетка только и создана для русских, – сказал я, и когда француз на мой отзыв презрительно усмехнулся, я заметил ему, что, уж конечно, правда на моей стороне, потому что, говоря о русских как об игроках, я гораздо более ругаю их, чем хвалю, и что мне, стало быть, можно верить. – На чем же вы основываете ваше мнение? – спросил француз.
бы я тебе добра, а ведь я знаю, почему ты не едешь. Всё я знаю, Прасковья! Не доведет тебя этот французишка
Я сел подле него. Заметив же в нем некоторую важность, я тотчас же умерил
Ülevaated, 1 ülevaade1