Arvustused raamatule «Без своего мнения. Как Google, Facebook, Amazon и Apple лишают вас индивидуальности», 3 ülevaadet

Бросил читать книгу после прочтения 10 процентов. Книга начинается очень далеко от исходного тезиса, завалена какими-то совершенно неважными деталями из разряда "кто на какой машине ехал, «кто какие пуговицы продавал». Повествование совершенно не увлекает, название броское – это да, а в целом книга – информационный шум.

Вредная книга. Читателей поверхностно знакомых или незнакомых с рынком ИТ введёт в заблуждение.

Автор пропитан злостью и обидой на технологические компании, которые по его мнению убивают сферу журналистики и стремятся поработить человечество. Много отсылок к терминам и фактам, но сопровождаются они ошибочными трактовками, нелогичными и совсем неоднозначными выводами ( так как автор явно далёк от математики, статистики и информатики, и сам об этом заявляет).

Не книга, а действительно, как было сказано, информационный шум. Очень много незначительных деталей, повествование скачет туда-сюда, потому что нет четкой смысловой структуры. Действительно, книга очень далека от заявленной темы, очень плохо, не советую.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 november 2019
Tõlkimise kuupäev:
2019
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
291 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-108613-8
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 9 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4, põhineb 2 hinnangul