Maht 233 leheküljed
2020 aasta
Человек, который плакал от смеха
Raamatust
Он работал в рекламе в 1990-х, в высокой моде – в 2000-х, сейчас он комик-обозреватель на крупнейшей общенациональной государственной радиостанции. Бегбедер вернулся, и его доппельгангер описывает реалии медийного мира, который смеется над все еще горячим пеплом журналистской этики. Однажды Октав приходит на утренний эфир неподготовленным, и плохого ученика изгоняют из медийного рая. Фредерик Бегбедер рассказывает историю своей жизни… через новые приключения Октава Паранго – убежденного прожигателя жизни, изменившего... Edasi
Эта книга оставляет после себя сильнейшее литературное похмелье. В этом её опасность. Выделяя иные мысли Октава и анализируя их, невольно понимаешь, что он прав во многом и не прав в мелочах … и тоже стираешь с лица изживший себя смайлик.
Книга оставила приятное послевкусие и повод для размышлений. Юмор может не только веселить, но и ранить. Именно на эту тему философствует автор. Фредерик Бегбедер никогда не перестанет удивлять. Роман удался!
Супер
Сюжет не очень динамичный; тем не менее , поднимаются многие современные проблемы: жёлтые жилеты, деградация общества потребления , юмор и политика, современная молодежь. Особенно интересно будет тем, кто живет во Франции , так как много типично французских тем, которые могут быть не очень понятны жителям других стран.
Бегбедер был и остается моим любимым автором. Новая книга, пусть и оказалось своеобразной, не разочаровала, как и всегда. Рекомендую к прочтению.
⠀ Изначально, мне казалось, что это будет настолько тяжелая литература, что плакать буду я ⠀ «Человек, который плакал от смеха» Фредерик Бегбедер ⠀ Это мое первое знакомство с автором, но явно не последнее. Что я знала ранее о нем? Книга «Любовь живет три года» и порицание ее внутри себя о том, что «это же не так». ⠀ «Однажды мне придётся признать, что я потратил жизнь, выдавая свои проблемы за вымысел, а жизнь - за роман» ⠀ Но каково было мое удивление, когда я открыв книгу, я окунулась в круговерть необычных сравнений и ярких описаний, хотя я даже не знала, что он так круто пишет. ⠀ А зря! ⠀ Ведь французы давно поселились в моем сердце, а современные авторы - теперь видимо тоже! ⠀ Вы вообще знакомы с определением «доппельгенгер» в литературе? Оказывается, это двойник человека, появляющийся как тёмная сторона личности. Я в шоке, как это круто перебивается с тем, что именно этот двойник в истории предстаёт частью Бегбедера... ⠀ А ещё в книге... Edasi
ким его воспринимают. Конфуций Около 500 г. до н. э.
Это история человека, который хотел бы работать, но больше не может.
Ülevaated, 13 ülevaadet13