Raamatust
Вы твердо решили сбросить вес, с понедельника отказались от булочек, а потом сорвались? Ничего страшного, можно начать все сначала! Но что, если объем талии и бедер вписан в ваш трудовой контракт? Устроившись в фирму «Бумажная птица», Сабина Брусницына должна за две недели похудеть до сорок четвертого размера. Если у нее ничего не получится, она будет уволена. Итак, в первый же рабочий день Сабина садится на французскую диету и… находит в тайнике дневник своей предшественницы Ани Варламовой. Прочитав его, Сабина понимает, что на фирме, в подвале, где вручную изготавливают особые сорта бумаги, творятся очень странные и опасные вещи. А сама Аня вовсе не уволилась, а бесследно исчезла… Сабина начинает собственное расследование. И пусть у нее нет навыков детектива, зато поймать преступника ей поможет обострившаяся на диете любовь к сырокопченой колбасе!
Teised versioonid
Ülevaated, 31 ülevaadet31
эта книга тоже вошла в ряд книг Галины Куликовой перечитываемых мной по-второму разу. Сюжет захватывает на столько, что невозможно оторваться, а моментами на столько смешно, думаешь: «хорошо что дома читаю!»
Взялась читать в неважном настроении, перед сном, думала, поможет заснуть. В результате не уснула, пока не прочитала все, время от времени хватая подушку, чтобы не разбудить смехом детей в спальне. Искрометный юмор, множество нелепых ситуаций, обаятельная в своей непосредственности героиня, совершающая множество естественных поступков, приводящих к совершенно неожиданным результатам, ее энергия и целеустремленность заставляют читать не отрываясь, хочется продолжения. Одна из самых увлекательных и смешных книг Куликовой, одного из моих самых любимых авторов. Полностью оправдала ожидания, с нетерпением ожидаю продолжения похождений Сабины.
Лёгкий женский детектив. С удовольствием прочитала и осталась довольна. Рекомендую для чтения перед сном или в отпуске) Любовь, загадки, расследование и в конеце все закончится хорошо.
Ну, пару раз я действительно рассмеялась) Но в целом, впечатление довольно странное. Слишком синтетическим показался результат склеивания живой, яркой, забавной героини с абсолютно картонными, схематично прорисованными негодяями, которых трудно по этой самой причине принимать всерьёз. Кучу убийств тудой же))) И ещё вполне себе неплохой инструктаж по защите личных данных)) Прямо воздушное пирожное на одной тарелке с сухим кошачьим кормом, сверху полито шашлычным кетчупом! А вот героиня очень зацепила, прикольная! Я бы ещё про неё почитала что-нибудь)
Спойлеры!
Прочитала очередной "бабский" детектив. Что могу сказать? Интересно, много юмора, незатянуто. Тверитинов -душка! Но... и недочеты тоже есть 1) не слишком ли много народу в ОПГ? За что отвечали Эмма и Попков? 2) есть моменты откровенно глупые и нелогичные, к примеру - Сабина трепется по телефону с подругой, в приемную заходит шеф. Но ей и в голову не приходит положить трубку... 3) на протяжении всей книги бесила Тамара - подруга ГГ. 4) ну, и главный вопрос: действительно ли так много людей выбрасывает ценную информацию в мусор, даже не разрывая ее? На этом правда можно заработать сколько денег, что ради них стоит идти на преступления?...
Но, несмотря на все недочеты, книге хочется поставить высокую оценку за атмосферу, созданную автором, за различные веселые ситуации и за замечательный конец!
Желание знать правду заставляет человека совершать такие безрассудства, на которые он не пойдет ни ради любви, ни ради денег.
Их хозяин — сатрап. Он заставляет мужчин носить одинаковые галстуки, а женщин — юбки и блузки в стиле Надежды Константиновны Крупской. Трудовую деятельность служащие начинают и заканчивают по звонку. Им запрещается перекусывать на рабочем месте и больше трех раз в день ходить в туалет. Ну? И какую карьеру можно сделать в таком ужасном месте?
Громче всех звучат голоса тех, кто не произносит ни слова!
... первый день диеты — это первый день проверки характера. И переносить его на завтра просто нельзя.
— Петь, ты владелец фирмы, у тебя в штате двадцать пять человек. Ты не можешь говорить «прикольно».


