Maht 480 lehekülge
2024 aasta
Непрожитая жизнь
Raamatust
Несколько людей, нечетное число разных судеб. Три города, множество переулков. Серпантин дорог познакомил их раньше и недавно. Вариация выборов и постоянные заблуждения. От стремления к краху. От бессилия к триумфу. "Синфул Дримс" ждёт всех, кто случайно оказался рядом с письмом в жёлтом конверте и прочёл его. Судьба каждого в их руках.
Данная книга далась мне нелегко. Могу даже с уверенностью сказать что сложно.
Причина проста — нет общего сюжета повествования, сквозной линии и объединяющего звена.
Нам рассказывают о жизни нескольких героев, где каждый из них олицетворяет (да вовсе это и не секрет, не спойлер) — порок. При этом, данное определение не на поверхности, но с очевидными проявлениями греха.
В ярких гиперболизированных красках автор нам описывает жизнь каждого персонажа в отдельности, сопровождая их истории интересными, глубокими мыслями, которые меня стопорили и заставляли отложить книгу и переварить прочитанное.
?Количество цитат, который были вынесены, стремятся к 50.
Скажете мало?
Вот и нет, особенно когда вообще не люблю это делать, отвлекаться и что-то выписывать.
И именно этот фактор повлиял на высокую оценку произведению. Замедлялась, анализировала, размышляла, переливала серое вещество и крутила шестеренки. Непрерывный процесс рефлексии был обеспечен.
Для массового читателя книга? — нет
Получила ли удовольствие? — отчасти
Сопереживала героям? — да, но не всем
Переосмыслила и созидала? — однозначно да
Автор обладает огромным талантом банальные, казалось бы очевидные, мысли обволакивать в многоуровневые метафоры и эпитеты. Завуалировать смысл так, чтобы читатель сам дошел до сути, а не получил все на блюдечке с золотой каемочкой.
И что крайне примечательно, мы никогда не будем уверены в том, что хотел передать автор, каждую ситуацию можно понять по-своему.
Гарри Уайкс подсветил проблематику, а дальше сами идите и воротите жизнь, примерно представляя как это может обернуться в сложной штуке, под названием ЖИЗНЬ.
После таких книг хочется лечь в тишине, абстрагироваться и вступить в новый день, обретая нового себя
"Синфул Дримс" загадочное место , где обнажаются человеческие пороки. Семь разных судеб, один жёлтый конверт и единственный шанс изменить свою жизнь.
Это самое необычное произведения которое я читал. Смесь разных жанров, драма, долька мистики, и щепотка любви.
Эта история о людях, которые не хотят ничего менять в своей жизни. Однажды они погрязли в своих пороках и не захотели ничего изменить в себе, хотя у них был такой шанс. Эта книга о нас, о простых смертных.
Семь персонажей, которые олицетворяют семь грехов, у каждого своя история. Автор постепенно раскрывает секреты героев, показывая темную сторону их души.
Было интересно наблюдать за двумя персонажами. Фрейя и Хоуард, вызывают симпатию своими нежными чувствами друг другу.
Мне понравилась идея сюжета, но некоторые моменты для меня были скучные. Слишком много размышлений на тему, а если бы да кабы. Мне как любителю резких сюжетных поворотов не хватило динамики.
Книга безусловно заслуживает внимания, в ней много интересных мыслей. У автора очень интересный и необычный слог.
Три города, несколько незнакомых друг другу людей, сплетение множества судеб. Каждый из героев в какой - то определенный момент своей жизни, становится перед выбором. От отчаяния к успеху. " Синфул Дримс" - место, которое окутано тайной, вызывающей мурашки по коже. Место куда приходят те, кому попал в руки загадочный желтый конверт, содержание письма - навсегда меняет судьбы всех героев нашей истории. Ведь не зря говорят: " Человек сам творец своей судьбы".
Знаете, мной прочитано большое колич - во различных книг. И по - моему мнению, история попавшая ко мне в руки сейчас, эта одно из самых необычных и креативных произведений. Как с точки зрения развития сюжетных линий, так и с точки зрения, авторского слога...
События происходящие с каждым из героев, становятся "рычагом" который переключает, что - то в их душах и подсознании. Они начинают по - другому смотреть на собственную жизнь, на свои грехи и пороки. Кто - то попытается измениться в лучшую сторону, а кто - то отмахнется от советов " внутреннего голоса" и продолжить жить, поддаваясь чарам своих внутренних демонов.
Однако, некоторые из героев, к сожалению завершат свою жизнь так, что невольно заставят задуматься читателя, а стоила ли игра свеч!?
Неужели подпитывать свою темную сторону души намного важнее и легче, чем найти в себе силы, изменить собственные судьбы...)
Ülevaated, 3 ülevaadet3