Основной контент книги Пацаны. Том 2. За работу
Tekst PDF

Maht 194 leheküljed

2012 aasta

18+

Пацаны. Том 2. За работу

€5,86

Raamatust

Супергерои в костюмах рассекают небеса. Мстители в масках крадутся в ночи. Этому миру нужен тот, кто проследит, чтобы «суперы» не отбились от рук. И такие найдутся.

Билли Бутчер, Крошка Хьюи, Молоко Матери, Француз и Самка. «Пацаны»: команда под эгидой ЦРУ. Чрезвычайно опасна. Посвятила себя борьбе с суперсилой. За некоторыми супергероями надо приглядывать. Некоторых – контролировать. А некоторых – иногда – убирать. И это – работа «Пацанов».

У тёмного мстителя Технорыцаря и его бывшего напарника Крыломаха большие проблемы. Один потерял контроль над своей ужасающей тягой к сексу. Другой, возможно, убийца. В истории «За работу» Хьюи и Бутчеру придётся разбираться, кто из них кто. А в «Пятилетке» – отправиться в Россию, где их противники из корпорации «Войт-Американ» заключили союз с мафией.

Vaata kõiki arvustusi

Неплохой комикс в британском стиле, с черным юмором, где высмеивают супергероев, про разврат который они чудят, драки. Неплохая рисовка и сюжет.

Продолжение идет очень круто!

Хоть и кажется: «ну куда уже жестче?», а авторы выкручивают и получается гремучая смесь неожиданных поворотов и жести, ради которой ты и начинаешь их читать)

Советую)

Отзыв с Лайвлиба.

Да, эта история точно не оставит читателя равнодушным! Лютая смесь из стёба над супергероями и их истреблением! М-да, тут либо восторг от авторских идей, либо постоянное чувство недоумения, а иногда и подташнивания =D Во-первых, мне нравится сама концепция данной серии комиксов. Действительно, а разве мир стал бы лучше, если в нём реально появились бы обладатели суперспособностей? Наврядли. Воистину, с большой силой приходит большая ответственность. А у описанных инфузорий в туфельках и трусах поверх трико не хватает мозгов и сообразительности ни на что, кроме как предаваться бесконечному кайфожорству с редкими перерывами на героические подвиги. Во-вторых, идея суперов в этом комиксе имеет громадный потенциал, поскольку этих самых суперов можно легко сделать из любых обывателей. А нам достаточно вспомнить Капитана Америку и его преображение. Да и в целом, не стоит забывать, что всегда человеческий прогресс двигался за счёт бесконечных войн и изобретения новых способов уничтожения врагов. Именно эта тематика подчёркивается в этом томе. Супер не стали спасением от всех бед нашего мира, а превратились в новую и самую страшную беду. Ведь даже правительства разных стран вынуждены считаться с суперами, большая часть которых управляется каким-то картелем (или как-то по другому называется эта структура). То есть банальная ОПГ, которую боятся и не представляют как остановить. И как раз в этом самом дерьме оказывается наш спец отряд. Далее идёт третий пункт, а именно авторский юмор. Они молодцы, ибо даже в самых лютых и не подходящих моментах есть доля шутки. Да, зачастую всё сводится к теме как поднасрать суперам, причём и в прямом и в переносном смыслах =D К тому же этот том передаёт привет из России с любовью. Тут целая *ерова туча стереотипов и штампов, но выглядело вполне мило. Пока нас не познакомили с Васей, он же супер Ванька-встанька.

Я прочитал надпись вверху, осмотрел рисунок, прочитал надпись внизу. Потом повторил. И тока раза с 3го меня просто порвало. Причём история повторилась в моменте, когда этот Ваня не смог бежать из-за определённого эффекта. В общем треш и угар. Ну и никак не могу пройти мимо работы художника. Мне очень нравится его стиль. До этого я прочитал весь Трансметрополитен и остался доволен, а здесь автор работает по своим канонам. Мимика персов просто на высоте, а вот фоны немного страдают, это да. Ну или меня просто триггернуло от снегопада или финальной сцены с Мясником. В общем вот он, комикс, рассказывающий про дядек в труселях поверх трикошек, который стоит прочесть! Только придётся приготовиться к тому, что тут как в сказке - чем дальше в лес, тем страшнее...

Отзыв с Лайвлиба.

Если в «первом томе» (несколько выпусков были объединены уже отечественными издателями, поэтому никакого «тома» нет, есть выпуск с 1 по 6 там, и, соответственно, с 7 по 14 в данном случае) авторы только расставляли акценты, знакомили с героями и с окружающим миром, то во втором, когда эти обязательные расшаркивания, наконец, закончились — авторы смогли в полной мере предъявить читателю весь свой кислотный взгляд на окружающую их «супергеройскую» действительность. Действительность, к счастью ли или к сожалению, не может строиться целиком и полностью на начальной препозиции «в мире существуют супергерои, и это ближе к миру Голдинга, чем к миру Киплинга». Нужна дополнительная актуализация — именно по этому пути пошли авторы. В первой «сюжетной арке» данного тома нас ждет история, так либо иначе посвященная гомосексуальности (гомофобия, геи и Бэтмен, который домогается дворецкого присутствуют), во второй же нас ждет клюквенная встреча с «русской мафией», Россией после СССР, и героем советской команды супергероев «Пятилетка» под говорящим прозвищем «Колбаса любви». Русская мафия, занесённая снегом Москва, Иосиф Чеменко и самый большой в серии вибратор до кучи. В общем зло, ядовито, кислотно, подчас мерзко, но смешно и свежо. В пересказ историй вдаваться смысла нет — понятно, что нас ждет старая-добрая единая канва, которая будет разбавляться той или иной сюжетной аркой, ну и сквозные герои, которые потерпят минимальные изменения. Интереснее поговорить о том, как это сделано. Авторы идут по пути «декомпозиции» — они раскладывают ту или иную проблему на компоненты, и актуализируют её на свою собственную реальность, добавив фирменного юмора. После проблема собирается обратно, уже в измененном виде. Этот достаточно примитивный приём даёт нам очень неплохие результаты. И в этом смысле я бы предложил воспринимать данный набор комиксов иначе. Да, понятно, что один оборот этой медали есть чёрный юмор. Но есть и другая сторона, которая может быть невидна — попытка «философского» осмысления измененных аспектов нашей реальности. Когда «сверхлюди» станут обычным элементом нашего интерьера (не если, обратите внимание, а когда) — что ждет политику? Общественную сферу? Рядового человека? Под маской издевательства авторы задаются именно этим вопросом — поэтому скучающий миллионер, который в свободное от миллионерствования время играет в «бэтмена» — это вполне себе актуальный вопрос. Мне нравится эта серия. Самый главный её плюс — самоирония, её тут более чем достаточно. Ну и ирония над всем окружающим. В наше время звериной серьёзности в оскорблении чьих-либо чувств (и здесь запевалой данной песни выступает не только известная некоммерческая организация из трёх букв) работы, которые абсолютно не волнуются об этом оскорблении, смотрятся особенно свежо и актуально.

Отзыв с Лайвлиба.

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как художники берут рандомные буквы из кириллицы и составляют из них надписи) Две истории раскрывающие Бутчера. В первой его отношение к геям. Как и предполагала, его бесит именно лицемерие суперов, а с кем ты там спишь не его дело. А вот трагедия Технорыцаря на фоне поиска убийц... Финал у него, конечно, вышел эпичным... Вторя арка это приключения в России после развала СССР. И опять оказывается Бутчер может удивлять. У него есть приятель бывший супер с прекрасным прозвищем Колбаса Любви) Когда показали почему, я чуть в голос не заржала! Такой прекрасный стеб над всеми обтягивающими костюмами))) А закончилось все максимально кроваво... С нетерпением жду возможности читать дальше.

Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Гарта Эннис, Дэрика Робертсон «Пацаны. Том 2. За работу» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 detsember 2018
Tõlkimise kuupäev:
2018
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
194 lk
ISBN:
978-5-04-098531-9
Üldsuurus:
53 МБ
Lehekülgede koguarv:
194
Kustija:
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 54 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 10 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 165 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 49 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 38 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 19 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 8 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 10 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 8 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 19 hinnangul