Основной контент книги Размышляя о Брюсе Кеннеди
Tekst

Raamatu kestus 180 lehekülge

2005 aasta

16+

Размышляя о Брюсе Кеннеди

livelib16
3,4
170 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

«Размышляя о Брюсе Кеннеди» – роман Германа Коха, вошедшего в десятку самых читаемых писателей Европы. Всемирную известность голландскому писателю, журналисту и актеру Герману Коху принес роман «Ужин», переведенный на два с лишним десятка языков и недавно экранизированный.

Отдыхая в Испании, Мириам знакомится со знаменитостью – американским киноактером Брюсом Кеннеди. Возникшая между ними странная связь, смысл которой не сразу – и не до конца – становится понятен героине, и совершенный Брюсом напоследок поступок заставляют ее пересмотреть привычные ценности.

Интервью с Германом Кохом.

Vaata kõiki ülevaateid
Размышляя о Брюсе Кеннеди

Эта книга Германа Коха понравилась меньше остальных. На мой взгляд, на первом месте– «Летний домик с бассейном»,затем «Ужин».

Как и гласит заголовок это книга-размышление, меланхоличная, спокойная местами тоскливая. И я понимаю, почему эта книга может не нравиться читателю. Она совершенно точно идёт особняком от остального творчества Коха, во всяком случае из того, что я уже читала. Наша героиня Мириам 45ти лет, накопительно устает, понимает что больше не вынесет этого быта, заботы о детях, занудном муже, мнящем себя выдающимся сценаристом и режиссером, "друзей" мужа, считающих Мириам скучной домохозяйкой. И вот чаша терпения оказывается переполнена и героиня решает бросить всё и отправиться на море в Испанию отдохнуть от всего, осмыслить свою неудавшуюся жизнь, перезагрузится. Так бывает довольно часто. Часто в семьях нет партнерских отношений и весь быт, забота о детях, о запасах продовольствия, бытовой химии, одежды для всей семьи лежит на плечах лишь женщины, а муж просто красивый, талантливый работает свою работу. Возможно тот роман, который случается в Испании и не нужен, просто знакомства было бы достаточно. Но поскольку автор мужчина, то мы имеем адюльтер с 70-летним актером, который отрезвит нашу героиню, заставит по другому взглянуть на жизнь. Правда это остаётся по большей части за строчками романа. Тут нет ничего шокирующего. И даже немного неожиданный поворот в финале не выглядит таким уж неожиданным. Тоскливая и спокойная атмосфера книги в начале постепенно страница к странице нагнетается и ты уже ожидаешь примерно такой развязки. Не ждите от книги остроты и хлёсткости, тут про душевный надлом.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Германа Коха «Размышляя о Брюсе Кеннеди» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 märts 2014
Tõlkimise kuupäev:
2013
Kirjutamise kuupäev:
2005
Objętość:
180 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-07399-9
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 37 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок