Arvustused raamatule «Чужой среди чужих», 17 ülevaadet

Классная книга, читается легко и интересно. Но не покидало чувство, что я это уже все читал. Не, не скажу что плохо, но я ожидал чего то нового, нового главного героя, а вышел все тот же демон.

Потрясающая книга!!! Просто потрясающая. С радостью прочитала этот рома. Очень понравился главный герой. Всё таки очень редко совпадает моё мнение о книге и отзывы других читателей. Не верьте плохим отзывам!!! Книга прекрасна.

От новой истории в полюбившемся мире я ожидал некоего качественного развития изначальных идей, шага вперед если так угодно, чего по моему скромному мнению не случилось.


Нет, не подумайте, история очень даже хорошая, читается легко и с интересом. Но она все же немного вторична. Сюжет движется по схожим с основной серией рельсам, а главный герой, как бы автор не пытался спрятать его за длинными ушами, перенял многие черты знакомого нам демона. Хорошо это или плохо – решайте сами.


Действие сюжета происходит в таинственном мире подземья, мрачном царстве вечной ночи, одновременно прекрасном и опасном. Сеть тоннелей и пещер населяет не самый приветливый народ. Да и наш главный герой далеко не рыцарь в сияющих доспехах, что как бы намекает на будущий тон всей серии.


Кто знает куда заведет его судьба. Будет ли он спасителем своего народа и очередным великим героем почитаемым всеми расами Аркона или же серьезной угрозой нависнет над новым миром и пойдет войной на хранителя леса и демона ярости в отдаленном будущем?


Из минусов. А как же без них?

Довольно банальная предыстория персонажа. Вообще вся эта драма мне кажется излишней. Нет, не спорю, такое бывает в жизни, но получилось как-то слабовато. Наверняка автор хотел таким образом подчеркнуть сложившийся характер героя, но пока «не верю».

Хочется чтобы герой преодолевал сложившиеся трудности своим умом, сноровкой и толикой везения, а не только за счет артефактов и постоянного вмешательства высших сил.

Вся сцена с Нессой очень слабая. Как то все сухо, словно у автора не хватило времени хорошо ее проработать. Такая резкая перемена в отношении никак не объяснена. Это нужно было, чтобы в очередной раз надавить на старые раны? В общем я не понял.

Максим Вотинцев, Мне вот даже интересно: Крис свой билд с помощью артефактов придумал? Или ему повезло?

Именно первая книга этой серии довольно не плоха… Разбойник очень отличный ход для автора. Но остальные части произведения хуже и хуже. Такое ощущение, что автор «кота за… тянет» . Последнюю книгу серии вообще не дочитал…

доброго дня. книга для меня оказалась тяжелой в плане чтения, очень много терминов. есть моменты повторения. так что книгу благополучно про листал. сюжет для меня нов. интересен. спасибо автору.

Классная книга новой серии от автора 17-го обновления. Мир тот же, но главный герой другой. Серия закончена, поэтому берите смело, ждать продолжения не придётся.

Автор как всегда на высоте, прекрасный сюжет, немного роялей, много силы воли и живые персонажи. Классическое окончание книги на самом остром моменте заставляет ждать продолжение

Совсем недавно я грустил по поводу окончания серии «Семнадцатое обновление» и вот уже пришла новая книга, открывающая серию «Тёмный завет ушедших». Книги Георгия я всегда первый раз читаю с бумаги, поэтому ждать приходится долго, но оно того стоит :).

С самого начала книги мне, правда, было не совсем понятно, зачем столько описаний и пояснений того, что уже было. Но к концу первой главы понял — сам дурак :). Ведь не все читали первый цикл. Ну… бывает, чО:)

Внимание! Возможны спойлеры!!!

Итак, что мне понравилось. А понравилось мне всё. Буквально. Мир (точнее игра) та же, что и в первой серии, но место действия новое, оригинальное. Главный герой тоже совершенно новый. И это я говорю не про замену имени, а про то, что новый главный герой — Крис Веном — совершенно другой. Он не по характеру, не по мотивациям не по отыгрышу и даже не по целям ни капельки не похож на любого, уже встречавшегося нам персонажа. Т.е. по сути это вообще не продолжение, а полностью отдельная книга. Извиняюсь, что я так заостряю на этом внимание, но я до конца чтения не мог в это поверить :).

В целом Крис вышел отличным — немного не от мира сего задротом, зарабатывающим в игре и не чурающимся ПК и других тёмных дел. И он вышел цельным, в его жизнь при чтении погружаться легко — даже когда я не понимал его поступки, я их принимал. Из близких людей одна девушка, и та… ну пусть не тварь, но всё же я не смог понять её мотивацию (хотя я вполне допускаю объяснения её поведения в следующих книгах). Есть ещё товарищи-коллеги, но до них далеко, и что они из себя представляют нам только предстоит узнать (надеюсь:) ).

Отдельно хочу упомянуть описания локаций — подземье выглядит очень красиво, я это видел своими глазами…

Сюжет же оценивать бессмысленно — это как оценивать целую книгу по предисловию, ведь всё только начинается. И, надеюсь, это закончится ещё не скоро. Ведь начало вышло очень захватывающим.

Из минусов могу отметить только одно — мне мало!!! хочу ещё!!! И я очень надеюсь, что издательство не прекратит выпуск этой новой серии. А я подожду…

Кому я могу порекомендовать читать эту книгу: любителям ЛитРПГ — обязательно, как и любителям просто хороших приключенческих романов. Ненавистникам жанра тоже порекомендую — есть шанс сменить сторону :).

Ну а автору хочется пожелать крепкого здоровья и огромной работоспособности, ну и музу работящую… дабы мы, читатели, могли поскорее получить продолжение…

Arvustus Livelibist.

Так как я любитель игр ММОРПГ. То эта книга была мне понятна, интересна и атмосферна. Все кто играл/играет в Варкрафт, Линейку и прочее меня поймут.

Стиль книги "Попаданец"

Начало обычное, играл игрок в игру компьютерную и случайно его затянуло в этот игровой мир, который стал реальным, кнопка ESC больше не работает, нужно привыкать к новым реалиям и покорять этот мир, плюсом герою служит его знание игры и опыт.

Но все, что идет дальше, это просто отрада для любителей онлайн игр. Тут и кланы, и завоевания, и покорения, и свержения богов, и супер лут, и достижения, и интересная прокачка навыков, способностей. В общем моя любовь ))

Смородинский пишет легко, понятно, интересно, с легким юмором и самоиронией. Главный герой не унывает, без паники и истерики принимает новые реалии своего существования и прет вперед как танк (Лично мне такое нравится больше, чем нытики герои, которые долго причитают и философствуют на каком нибудь камушке)

Кстати у этого автора уже есть цикл "17-ое обновление" советую прочитать сначала этот цикл, а потом уже цикл "Темный завет ушедших", так как в этом цикле, это тоже самое что произошло в "17-ое обновление" только история идет о другого игрока, время параллельное, главные герои тут даже встретились мимо ходом, но у каждого своя война и свое предназначение.

Ставлю 5 звезд за 1 книгу.

Arvustus Livelibist.

мне понравился подход к проблеме искусственного интеллекта и взаимовыгодное отношение с ним героев. вообще книга читается запоем

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,57
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
14 märts 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
300 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-099080-1
Õiguste omanik:
Георгий Смородинский
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 240 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 292 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 26 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 63 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 167 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 200 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 763 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 187 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 620 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 101 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 52 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 438 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 33 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 21 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 43 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 29 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 86 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 101 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 137 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 166 hinnangul