Основной контент книги Алиби актрисы
Tekst

Maht 19 lehekülge

1925 aasta

12+

Алиби актрисы

livelib16
4,2
34 hinnangut

Raamatust

«В эту минуту к ним подошел, ковыляя, старик привратник, которого все звали просто Сэмом, – единственный обитатель театра в те часы, когда нет ни репетиций, ни спектаклей. Он дал хозяину визитную карточку и сообщил, что его хочет видеть леди Мириам Марден. Мистер Мандевиль ушел, а отец Браун еще несколько секунд смотрел на его жену и увидел, что по ее увядшему лицу блуждает слабая, невеселая улыбка…»

Vaata kõiki ülevaateid

Чем рассказы про отца Брауна отличаются от других детективов? С каждой историей всё больше и больше раскрывается психология преступников. И в этой истории не так важно, как произошло убийство, важно почему. Интересно хоть немного влезть в мысли убийцы?

Неожиданно. Из этого рассказа понятно, что не надо делать выводы о человеке, опираясь на его слова . Следует ровняться на его поступки. Даже самый , с первого взгляда, нравственный человек может оказаться гнусным притворщиком. При каком-либо расследование философию надо оттолкнуть на задний план , а здравый смысл на передний .

Если Вы раньше не читали об отце Брауне, то это не тот материал, с которого стоит начинать.

Данный рассказ очень хорошо описывает сущность человека, которого сложно рассмотреть с первого взгляда. Но он также показывает главную сторону главного героя – он мыслитель, разобравший созданный кем-то образ по частям. Как всегда великолепно и коротко.

Честертон вообще достаточно специфичный автор детектива. Это не лихой Конан Дойл или захватывающая Королева детектива Агата Кристи, а скорее философ в кресле у камина. Само преступление не столь значимо для него, как анализ психологии преступника. Зачем убили? Не критично. Даже как это сделали – не совсем существенно. Почему именно этот человек убил – вот это мы и раскроем. Рассказ очень короткий, самая интересная часть, как обычно у Честертона, финал.

В принципе нормальный детективчик, но рассказы очень уж короткие. Книга хорошая , но я больше предпочитаю Конан Дойла, у него рассказы такой золотой середины ,а не как у эдгара по 3 часа вступление и 5 минут весь рассказ

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Гилберта Кита Честертона «Алиби актрисы» — laadi tasuta alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
16 september 2011
Kirjutamise kuupäev:
1925
Objętość:
19 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-699-20362-8
Õiguste omanik:
Public Domain
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 111 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 55 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 165 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 104 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 25 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 448 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 54 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 107 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 9 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 13 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 27 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 17 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,3 на основе 49 оценок