Arvustused raamatule «Правда не нуждается в союзниках», 2 ülevaadet

Книга интересна своими частностями, но большинство советов не соотносится с цифровым миром. Полезное, есть примеры как правильно составить подпись к фотографии, когда нужно указать лишь место и действие, а когда достаточно перечислять всех участников. Интересно рассматриваются вопросы привлечения внимания к репортажным снимкам, составление порядка событий и методы «продажи». Есть несколько заметок со стороны бильд-редактора, но данная информация носит скорей исторический экскурс, чем практическое руководство.

Таким образом, материал в книге написал понятно и грамотно структурирован, содержит много практических отступлений и рассмотрения этических вопросов. Отдельно хочу указать, что цифровой мир и мобильная фотография выпала из анализа автора.

Есть любопытные мысли, но постоянно приходится делать поправку на современность. К примеру про портфолио «Чего я терпеть не могу, так это ситуаций, когда фотографии в пачке сложены как попало и приходится их постоянно переворачивать. Такая неаккуратность в подготовке презентации говорит об общей неряшливости ее автора.» Кто сейчас ходит с отпечатками? Тем более с пачкой отпечатков. Если это отбросить остается простая мысль, что портфолио должно быть хорошо структурировано и упорядочено. Вот так продираясь через анахронизмы и читаешь. Немногое для меня оказалось актуальным.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
05 juuli 2016
Tõlkimise kuupäev:
2016
Kirjutamise kuupäev:
2004
Objętość:
460 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-903974-08-5
Õiguste omanik:
Вимбо
Allalaadimise formaat:
Tekst PDF
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 2840 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 3317 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 1748 оценок