Arvustused raamatule «Повороты судьбы и произвол. 1905—1927 годы», 3 ülevaadet

Книга замечательная. История Советской России через призму личных впечатлений. Автор детально описывает свои встречи с крупнейшими политическими деятелями большевизма. Первая часть чрезвычано интересна. Но есть и вторая часть, изданная 12 лет тому назад. Она охватывает период с 1928 по 1972 гг. По вопросам приобретения обращаться по майлу inkeri@mail.ru

Григорий Исаевич- человек необыкновенной судьбы, философ, глубокая и интересная личность. Он прошел через лагеря ГУЛАГа и они не сломили его. Его воспоминания уникальны. Он размышляет о событиях в своей жизни, в жизни страны,о людях, с которыми ему довелось встретиться и не навязывает своего мироощущения, даже- как мне кажется- избегает оценок. Это взгляд очевидца, который предельно искренен и честен в своих рассказах о том, что он пережил и видел. Книга читается на одном дыхании.

По прочитанному фрагменту мне эта книга показалась чрезвычайно содержательной, представляющей несомненный интерес глубоко личностным подходом к событиям и людям. Привлекла она меня еще и тем, что в ней я нашел сведения о Смирнове Владимире Михайловиче, жизнь и судьба которого давно привлекает меня, занимающегося много лет историей юридического факультета Московского университета, выпускником которого и был Смирнов В.М.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
22 märts 2018
Objętość:
700 lk 1 illustratsioon
ISBN:
9785449059680
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 624 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 11 оценок