Основной контент книги Убивец магов. Калибр 9 мм
Tekst, helivorming on saadaval
tekst

Maht 520 lehekülgi

2012 aasta

12+

Убивец магов. Калибр 9 мм

livelib16
3,7
24 hinnangud
€1,41

Raamatust

Для многих жажда деятельности и приключений со временем сменяется стремлением к покою – тихой семейной жизни на задворках цивилизации. Так случилось и с Андреем Корчаком. Но насладиться этой идиллией ему не дали – в мир обычного человека ворвалась сказка, страшная и жестокая. Далеко не книжные эльфы, равнодушные к человеческой боли овры и тупые, но кровожадные гвулхи. Эта ожившая сказка расколола мир Андрея, как дорогую, но хрупкую вазу. Но эльфы не учли одного: в маленьком городке живет настоящий аданаил – человек, невосприимчивый к магии, единственный, кто еще способен использовать пороховое оружие. Не учли того, что, потеряв все, «мертвый воин» захочет крови своих врагов. Одна маленькая, уже никому не нужная жизнь не позволила поставить в истории человечества точку, изменив ее на запятую.

Teised versioonid

2 raamatut alates 2,72 €
Vaata kõiki ülevaateid
Понравилась

Забегая вперед – прочитал две книги из этой серии. 1 ая книга понравилась. Сама идея апокалипсиса, цивилизация эльфов представлены оригинально. Сюжет захватывает, пару раз проезжал свою станцию метро :) Такое возможно, когда что то непознанное и нам не понятное мгновенно рушит привычный мир, гибнут люди и ты пытаешься просто выжить. У главного героя была бы монотонная но вполне успешная жизнь в прежнем мире, но все резко меняется и он должен был так же уйти в расход и как многие в глобальной катастрофе, но судьба подарила ему шанс и дала фору – природная защита от магии. Единственное нарекание – конец книги как то ускорен и смазан.

Согласен с оценкой предыдущего рецензента. Начинал читать с большим скепсисом, но пока не прочитал полностью (уж под утро), не оторвался. У автора получился добротный боевик с совершенно нетривиальным сюжетом. Это не фентези, как можно было бы подумать, прочитав аннотацию к книге, а фантастика (с соблюдением наших привычных представлений о мире и его физических законах). Герои двух рас, двух цивилизаций убедительны в их оценке происходящего. У каждого из двух представленных в книге вида разумных существ (людей и эльфов) – «своя правда», культура, мораль, психология, эстетика. Мир, описанный в книге, реалистичен. С интересом буду ждать продолжения.

Не понравилось

Интересный сеттинг – плохие эльфы в качестве колонизаторов. С одной стороны, эту карту кто только не разыгрывал, с другой стороны – слащавость длинноухого племени всем давно надоела, так что отыгрывать ее будут долго.

На этом, пожалуй, хорошие стороны заканчиваются. Из минусов:

Язык текста: пресный, иногда просто убогий. Никакого сравнения с Зыковым, или, например, Пеховым.

Развитие персонажа – внезапное и ничем нормально не объясняемое.

Не дочитал первую книгу до конца.

Смешались в кучу - эльфы, люди...

Интересный микс, сначала даже отталкивающий какой-то невообразимой нелепицей и невозможностью

а потом вдруг прорастающий вполне вероятным сюжетом – приключения, апокалипсис, выживание, мутация

да, мутация – это навреное, определяющее слово для книги, потому что и сюжет все время мутирует и книга

и как всегда, так просто ничего не кончилась, наоборот, оказывается все только начинается, ведь так много обещано в конце…

начало давалось туго – сказки… я любитель научной фантастики… зато потом прочитал на ура. действие развивается быстро, интересно без тягомотины! теперь придется читать продолжение.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

ревья сплетаются в некие подобия шатров. Просвечивающиеся стены позволяли рассмотреть, что в этих природных строениях несколько этажей. Селение приобрелопрямо к месту, где лежал человек

шего неплохо изучить звериную натуру

– А сами бои ты видел? – Было дело, – вздохнул Санин. – Но лучше бы я этого не видел. Они нас как кутят слепых… Эх! – безнадежно махнул рукой егерь. – Сначала подрывали весь боезапас. Танки горели как спичечные коробки

понял и принял позицию старого японца. – У нас есть один товарищ с самоубийственными, но очень далеко идущими планами. – Точно, я так и знал, мы пойдем охотиться на сирен! – восторженно влез в разговор Вини и тут же умолк, заработав хмурый взгляд от командира. Все выжидающе посмотрели на Андрея. – Я даже

Пришедшие в себя пленницы подняли вой, и Андрей уже пожалел, что рядом нет лучниц

Raamat Григория Шаргородского «Убивец магов. Калибр 9 мм» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
05 veebruar 2013
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
520 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 469 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 401 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 948 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 542 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 545 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 755 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 899 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 1037 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 445 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 548 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 646 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 553 hinnangul