Arvustused raamatule «Остров Немого», 4 ülevaadet

"Остров Немого" – прекрасная семейная сага, в которой причудливо переплетаются судьбы и характеры героев. Море, маяк на суровом острове, одиночество, старые шрамы, простая жизнь, нелёгкий труд и несколько поколений смотрителей маяка, которые делали всё, чтоб не угас спасительный свет.

Книга мне очень понравилась.Прекрасный язык (спасибо переводчику), лаконичный слог, все непростые события описаны просто, глубоко и достоверно. Суровый остров, север,море,нелегкая ,и в тоже время , такая простая и правильная , жизнь, которой живут поколения семьи на протяжении 150 лет. Люди сменяют друг друга, но все они одно целое- Семья, которая только пополняется и никого не теряет.

Мне кажется, в книге здорово одновоременно показана важность проживания момента и скоротечность жизни: одни поколения сменябт другие.

Хорошая книга! Даёт почувствовать как ты одинок в этом жестоком мире, и вместе с тем безгранично многолюден в выстраданной временем жизни!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 mai 2020
Tõlkimise kuupäev:
2019
Kirjutamise kuupäev:
2014
Objętość:
305 lk 9 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00083-726-9
Õiguste omanik:
ИД "КомпасГид"
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 32 hinnangul