Arvustused raamatule «Единожды солгав», 99 arvustust

Впервые, прочитав книгу, я не знаю , что сказать. Сижу, глаза в стену, и думаю в чём подвох, где эта " засада ", которая тебя держит и не отпускает. Книга прочитана, всё понятно, сюжет, герои, события, развитие, развязка, конец. Но ты как бы не вышел, а остался внутри этого повествования. И потом медленно доходит, что дело не в книге и содержании, а в авторе. Это он опутал тебя паутиной своего мастерства, это он сплёл кружева всей интриги и ты оказался в этом коконе . Это Харлан Кобен ! Не буду разбирать этот великолепный детектив, каждый сам составит своё мнение. Скажу только, что у меня варианты расследования были разные, причём многие совпали, вплоть до виновника, но каким способом Майя избавится от своих видений не догадается никто и в этом сила всей книги. Оценка – наивысшая !

Прочитала за два дня с интересом и удовольствием! Харлан Кобен действительно мастер детективной прозы, пишет реалистично, детективная линия закручена, неоднородна и вызывает горячее желание докопаться до истины. Всем любителям детективов понравится!

Открыла для себя нового замечательного автора,прочитав на одном дыхании «Единожды солгав», читается очень хорошо, затягивает! Теперь буду читать и другие романы Харлана Кобена! Советую!

Детективы всегда заканчиваются неожиданно, но этот удивил меня до глубины души. У главной героини по ходу сюжета было миллион версий, которые она пыталась сложить по кусочкам. Опираясь на её размышления, я делала точно так же, но мне и в голову не приходил такой поворот сюжета. Сделано красиво, все чётко и по полочкам, держит в напряжении до самого конца. Если хотите получить пищу для размышлений, то эта книга точно для вас: я ещё долго буду думать о том, как все случилось и было ли это оправдано. Эта книга достойна прочтения и размышлений.

Сюжет не плохой. Но попытка автора придать главному герою необычные противоречивые черты и тем разнообразить повествование приводит лишь к одному – раздражение. Как можно столько раз тянуть резину в разговорах героев? Ещё раз повторюсь: сюжет хороший, но повествование, простите меня, просто примитивное. А жаль.

Средненько. Очередной твист в конце делает бессмысленной вообще всю детективную часть. Шаблонные персонажи, очередная типа-феминистическая книжка.

Трудно поверить, что такую ересь кто-то пишет, издает и читает! Картонная главная героиня живет в картонном мире, раздираемая картонными переживаниями и размышлениями.

Момент с взломанной фоторамкой со скрытой камерой, где нет никакого подключения к сети, просто убил!

Спасибо Литресу за возможность бесплатного чтения. Ибо покупать подобное даже за пару евро не хочется.

Несколько раз начинала эту книгу, и вот, наконец, домучила.

Намешана куча всего и ещё чуть сверху. Героине не веришь, но, возможно, от того, что в нашем менталитете женщина-солдат – это малознакомый тип женщин. Шаблонные герои, плоские диалоги, обычно читаешь и ясно видишь персонаж, а тут, на удивление, не представлялся вообще никто.

Книга на один раз. Начинается достаточно бодро, даже интригует, но концовка сводит на нет все, что относилось к детективной части книги. Ну и твист ради твиста в конце. К чему нам были страдания гг в начале, если вскрывается то что вскрывается? Не понятно. Читать было крайне тяжело, особенно второй акт истории.

Тройка за то, что автор работала с ветеранами с ПТСР, разбирается в вопросе и уделяет ему большой процент книги. В остальном – кровь из глаз и графомания чистой воды. Шаблон на шаблоне и штамп на штампе. Если девушке повезло выйти за молодого, красивого и сказочно богатого – он либо покойник, либо мерзавец. Завязка выруливает в развязку чистым волевым решением автора.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
20 detsember 2016
Tõlkimise kuupäev:
2016
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
340 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-12559-9
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 52 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 490 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 34 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 24 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 42 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 236 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 106 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 152 hinnangul