Arvustused raamatule «Сценарий для Незалежной», 8 ülevaadet

Невероятная книга! Просто Бомба!

Сложная , страшная украинская тема представлена в двух жанрах -сатиры и драмы! Никогда еще политика или политические отношения не были представлены так смешно! Невероятно точно, с юмором, переходящим в жесткую сатиру, описаны политики. А уж украинская трагедия выписана, словно крик души! Был бы женщиной плакал бы! Знание политической ситуации в Украине и закулисье мировой политики просто поражает-огромный респект автору! А стиль, как всегда, великолепен – не оторваться! Хоть тема и не новая, но из этой книги можно узнать много нового, поэтому рекомендую всем нормальным людям!

Долго не решалась на этот произведение, т.к. украинская тема болезненна. НО при прочтении испытала бурю эмоций. И смеялась, и плакала. Роман получился острым. Хельга Графф назвала вещи своими именами: черное – черным, белое – белым…а коричневое – коричневым. Психологически точно прорисованы фигуры политических лидеров, с присущим автору искрометным юмором, переходящим порой в жесткую сатиру. Поразило знание закулисных игр, а если это всего лишь домыслы, то попадание в точку! Хельга, БРАВО!

Книгу прочитала на одном дыхании. С одной стороны, она написана с чувством юмора и легким троллингом как отдельных политиков, так и политики как таковой. С другой стороны, события, описываемые в книге, являются настоящей трагедией не только для жителей Украины, но и для всех тех, кто когда-то родился и вырос в единой стране под названием Советский Союз и воспринимает все это как личную трагедию. Книга написана понятным, простым языком, что позволяет непосредственно следить за событиями и героями, сопереживать им, а не продираться через заумно построенные предложения, теряя при этом суть. В общем, рекомендую всем, кому интересны судьбы как людей, так и государства Украина, а также любящим и ценящим чувство юмора и хороший стиль письма.

Прочёл за два приёма, получил величайшее наслаждение от сочного языка повествования, книга так ярко отражает украинскую действительность, что создаётся впечатление присутствия автора во всем происходящем на Украине и за её пределами. Неплохо бы перевести книгу на другие языки, особенно европейские. Пусть прочитают. что они натворили. Господи, хотя бы скорее этот кошмар кончился.

С нетерпением ждал новую книгу Хельги Графф. Не ожидал, что книга будет о политике, тем более о поднадоевшей украинской теме. Был несколько разочарован. Ради интереса решил почитать начало и… не мог оторваться! Никогда не думал, что можно так увлекательно писать о политике. Смешно! Остроумно! Хлестко! Смеялся от души, хоть ситуация и очень грустная! А главы об украинской трагедии перевернули душу! Надо иметь большое мужество, чтобы писать сегодня правду о происходящем на Украине и автору за это низкий поклон!

Потрясение! Шок! Вот какие эмоции я испытала после прочтения романа «Сценарий для Незалежной» и уже несколько дней нахожусь под впечатлением от книги! Автору удалось настолько ярко показать страшную, трагическую действительность, что читать без слез историю людей, проживающих в Донбассе и попавших в мясорубку гражданской войны, просто невозможно! К сожалению, реальная украинская действительность, о которой пишет автор, не освещается столь подробно даже в российских СМИ, поэтому нашла в книге много новой шокирующей информации! Сатирические главы о политических отношений разных стран – бесподобны! Хотела бы поблагодарить Хельгу Графф за честную, принципиальную антифашисткую позицию и патриотическое отношение к России! Побольше бы таких книг!

Очень понравился роман, хоть некоторые высказывания и очень жесткие… Смеялась от души на сатирических главах. Какие правильные ассоциации ( Оруэлл отдыхает!). Узнала много нового. А на документальных главах об Украине много плакала…

Я не критик, но этот роман будет скандальный, если его прочтет хоть один « патриот»!

Прекрасная книга! Прочитала на одном дыхании! Глубокое и очень драматичное произведение, несмотря на добротный юмор. Этот роман, я думаю, никого не оставит равнодушным, поскольку затрагивает тему величайших ценностей, таких как мир и человеколюбие, за которые воевали наши отцы и деды! Очень хотелось бы, чтобы это произведение прочитали, как нормальные люди, так и бандеровцы, которые могут взглянуть на свою идеологию со стороны и возможно тогда что-то да изменится в их одурманеном сознании! Спасибо автору!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
02 detsember 2019
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
320 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-3-00-056192-4
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 23 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 2,2 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 78 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,8 на основе 22 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 11 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,9 на основе 23 оценок
18+
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 24 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 12 оценок