Arvustused raamatule «Игра на вылет», 28 arvustust

Люблю книга про хоккеистов. Но это ужас. Мало того,что герой романа самовлюбленный индюк,который в свои 25 заботится о том,как лежит его прическа и как он одет на свидании(что характерно для описаний переживаний девушек в трети романах) Так еще и повествование остпвляет желать лучшего,слог,будто 15-летний подросток писал.

Неплохо, но очень маленький объем книги и сюжет быстро развивается, буквально за доли секунды…нет динамики, переходов, как то все скомкано и сразу…Главный герой добрый, честный и открытый, есть в книге немного драмы, но пролетает апе быстро…на один раз и только.

Какая же это была теплая, веселая, легкая книга, я улыбалась с самого начала и до самого конца. Сюжет. Девушка падает на лед во время хоккейного матча, после чего грубит нападающему команды. Затем он видит ее в баре и старается добиться всеми способами - караулит, следит, приходит на работу. Но это все так по-доброму. По ситуациям в сюжете чем-то напомнила книгу Эллин Ти «Нетвой». Но здесь, девочки, присмотритесь, хоккеист - кореец, ростом 190+. Почему бы и не прочитать. Я реально расслабилась с книгой, продолжу знакомство с автором.

Отзыв с Лайвлиба.

Начало было забавным, энергичным, но Боже мой, тут требуется редактор. "Придушить своего тиммейта" и прочие обороты, с лихвой выдающие русскоязычного автора, пытающегося скопировать атмосферу американской спортивной романтики, не дают насладиться сюжетом. В будущем загляну в новые книги автора, мне кажется, задатки хорошие, но этот роман очень сырой.

Тгк : BOOKSировка


Как-то с самого начала не понравилось.

Но! Даже так. Начало было намного лучше, чем всё продолжение книги. Дальше потому что... просто было бы тяжело держать планку, которую автор уже задала.
"Нелепая случайность познакомила меня с будущим игроком национальной сборной Канады. Его имя, Теодор, было на губах у каждой второй девчонки в стране, но почему-то именно мне не повезло стать объектом его внимания. Как бы я ни избегала встречи с ним, вселенная то и дело сталкивала нас. Его настойчивость, его цепкий взгляд и то фото без футболки не оставили мне шанса. Ни к чему не обязывающая интрижка с красавчиком хоккеистом показалась мне не такой плохой идеей. Однако стоило лишь раз поддаться соблазну, как я поняла: мне нужно больше. "

В книге потеряны временные периоды, и поэтому кажется, что главный герой признаётся в своей глубокой и сильной любви уже на второй день знакомства. Постоянные качели со стороны главной героини. тоже уматывают.

Да и сталкер -хоккеист,  не понимающий слова нет, тоже не самый лучший персонаж.

Отзыв с Лайвлиба.

Хорошая книга, читается легко, написано с юмором, просто приятная история, без больших драм и прочих лишних раздутых авторами проблем. рекомендую на пару вечером, если если рассматривать и не думать о проблемах, просто забыться.

Книга на один вечер. 

Читается она достаточно легко


Джи по старой доброй традиции пришла на хоккейную игру, но кто же знал как эта игра изменит ее жизнь. Она падает на лед во время игры, благо без травм и к ней подъезжает скучающий всю игру Тео. Его глупые шутки пробудили ненависть к нему.


Джи из-за глубокой травмы, оставленной в 9 лет ей ее матерью не подпускает к себе никого. Живет в своем мире. работает 24/7.  А тут этот хоккеист. Вечно что-то хочет от нее, следит. А она боится, да и времени нет. Надо оплачивать счита, долги. 


А дальше как в типичных романах, их неожиданная встреча и процесс запущен. Первое, второе свидание, семья, свадьба, дети (шучу) 


Мне очень жалко Джин. Она упускает свою молодость на работе. Но я восхищаюсь Тео, который несмотря на отказы добился ее. Помог ей и жили они долго и счастливо 


Отзыв с Лайвлиба.

отличная книга, мне все понравилось. всем советую прочитать д

Джин с подругой была на хоккейном матче, где нелепая случайность привлекла к ней внимание Тео - нападающего местной команды. Настойчивый хоккеист не привык к отказом и готов каждый день мозолить девушке глаза, лишь бы она согласилась на свидание. _______ Начало прекрасное - обворожительный, остроумный здоровяк хоккеист и ворчливая, острая на язык девчонка. Тео просто образчик идеальных ухаживаний, в меру настойчив, но учтив, галантен и остроумен. И естественно чертовски сексуален.

Мне понравилось, что Джин не строила из себя недотрогу и довольно быстро поддалась обаянию Тео, да и в целом обошлось без глобальных драм и трагедий. Начало отношений пары идеально - красиво, нежно, забавно, романтично и страстно.

Но из-за очень яркого начала, задравшего планку, дальше все будто бы пошло на спад, история сдулась. Хорошо хоть семейную драму Джин автор не стала раскручивать в псевдо мораль, но и без того метания героини и попытки сбежать, когда Тео изо всех сил борется за их отношения, подпортили впечатления, поэтому минус балл.

Отзыв с Лайвлиба.

На хоккейном матче Джи падает на лёд, один из хоккеистов едет к ней на помощь, не забывая отпустить шутку. За это девушка обливает его соком. После данного инцидента Тео стал искать встречи с девушкой, но та всё время отшивает его.

Всё, что я вам расскажу в отзыве, НЕ является спойлером, об этом говорится на самых первых страницах

Сколько раз я отклыдвала эту книгу, но всё таки дочитала, даже не верится в это! Поначалу я думала, что прочту ее за день- два, тк она очень маленькая, но не тут то было! История начала вызывать у меня негативные эмоции с самого начала, как и герои. Было очень много несостывакок с реальностью. Например, как игроки могут забить в свои ворота ТРИ шайбы?!! Если они играют на такую обширную аудиторию болельщиков, то соответственно они профессионалы в этом деле, и таких ошибок они в принципе не могут совершать! Даже в дворовом хоккее такого нет! Так же, как болельщик может упасть на лёд, во время матча?! Начнём с того, что близко к площадке не подпускают, там всегда стоять ограждения, так же в конструкцию катка входит пластиковые экраны, что не даёт упасть на лёд и защищает от вылета шайбы. По технике безопасности они должны быть.

Как я упоминала ранее, герои не вызывали у меня симпатию. Наш главный мужской персонаж строит из себя такого крутого, что всё должно быть как он захочет. Героиня поначалу стоила из себя недотрогу,дерзкую девочку, но было такое чувство, что это было для вида. Единственные кто мне понравились в этой книге, так это родители Тео и папа Джи.

У героини есть жизненная трудность, которая может тронуть за душу, за что в принципе можно добавить балл к оценке книги. После середины книги, ближе к концу стало интереснее читать, ради чего ещё балл к оценке книги.

Обращая внимание на мой отзыв, у меня складывается впечатление, что автор решила по-быстрому написать эту историю, тк сейчас пошла волна популярности на книги про хоккеистов и чтобы тоже быть в тренде

Ещё пол балла накину за обложку книги, она правда мне очень нравится

Моя оценка:2,5/5

Отзыв с Лайвлиба.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
€4,10
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 veebruar 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
210 lk 17 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-161034-0
Allalaadimise formaat:
Kuulub sarja "Спортивные романы Холли Брикс"
Kõik sarja raamatud
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 71 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 36 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 138 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 111 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 126 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 279 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 70 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,6, põhineb 21 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 130 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 72 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 8 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,1, põhineb 100 hinnangul