Maht 200 lehekülge
2020 aasta
Завещание моего бывшего
Raamatust
«Это моя месть убийце. Дать – значит забрать».
Рэйко Кэммоти – молодая и успешная девушка-адвокат. Ее бывший парень неожиданно умирает, завещав огромное состояние своему убийце и чуть поскромнее – всем своим прошлым девушкам. Решив не упускать свой шанс, она и сама собирается побороться за наследство. Для этого Рэйко необходимо найти настоящего убийцу, ради чего она погружается в мир интриг и страстей с головой.
Она берется представлять интересы человека, который собирается поучаствовать в дележке наследства в роли убийцы. Им предстоит выяснить, кто же стоит за смертью наследника богатой семьи и как на самом деле он погиб.
Пытаясь расследовать это дело, Рэйко и ее клиент узнают гораздо больше, чем хотели бы. Какая же развязка их ждет в самом конце?..
Довольно интересная сюжетная линия с нотками японской культуры и менталитета. Повествование временами слегка затянуто и разбавлено ненужными деталями, но книга читается легко и не надоедает. Главная героиня действительно довольно странная с очень нестандартными идеалами и жизненными ценностями, но под конец автор попытался немного подкорректировать это.
Приятно было читать книгу с идеальной редакторской правкой. В книге не было никаких опечаток, орфографических или пунктуационных ошибок, что сейчас встречается крайне редко.
Второй раз читать вряд ли стал бы, но для легкого чтения рекомендовать можно.
Приятный довольно неплохо закрученный детектив с интересными размышлениями о современном обществе. Храктер героини странный и не импонировал, но при этом она сильная и интересная
Ülevaated, 2 ülevaadet2