Maht 483 leheküljed
2015 aasta
Перинатология и перинатальная психология
Raamatust
Учебное пособие посвящено актуальным вопросам перинатологии и перинатальной психологии, знание которых требуется для подготовки клинических психологов. Издание содержит важнейшие сведения о развитии эмбриона и плода, формировании его компетенций. Рассматриваются изменения в организме женщины во время беременности и связанные с этим психологические проблемы. Обсуждается формирование материнского поведения, материнской привязанности к плоду и ребенку, концепция фетального программирования во взаимосвязи с... Edasi
Книга рассчитана на профессионалов, однако отдельные главы следует рекомендовать к прочтению всем тем, кто планирует стать родителем или уже готовится к этому.
Глава «Оплодотворение, развитие эмбриона и плода» может преподаваться в школе на уроках анатомии. Множество мифов, связанных с этими процессами умело раскрыты и объяснены.
Я сама врач. хочу скаать, что книга написана хорошо. Есть в минимальном количстве небольшие несостыковки с современными канонами медицинской науки. Но это мелочи. Книга хороша для всех,кто задумывается о детях, у кого уже есть дети и вообще как базовые знания о том, «откуда дети берутся» очень даже подходит.
лично мне не хватило в ней психологических деталей.
Я не профессионал, однако с большим интересом и удовольствием прочитала эту книгу! Нашла для себя ответы на многие вопросы.
Подробна освещена роль витаминов и минералов в формировании ребенка, опасность внутриутробных инфекций.
Автор... Edasi
Стресс, испытываемый матерью во время беременности, может оказывать многочисленные отсроченные влияния на плод.
При неоднократном повторении или при большой продолжительности аффективных реакций в связи с затянувшимися жизненными трудностями эмоциональное возбуждение может принять застойную форму. В этих случаях даже при нормализации ситуации застойное эмоциональное возбуждение не ослабевает. Более того, оно постоянно активизирует центральные образования вегетативной нервной системы, а через них расстраивает деятельность внутренних органов и систем
Отсутствует и этап формирования позитивного эмоционального настроя на беременность, что также принципиально важно для ее нормального течения и исхода. Амбивалентное отношение женщины
тия ряда патологических состояний у женщины как во время беременности, так и после родов. В частности, во время беременности у женщин чаще наблюдаются признаки депрессии
физической и психопрофилактической
Arvustused, 3 arvustust3