Arvustused raamatule «Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему», 34 ülevaadet

Эту книгу мне посоветовала очень грамотный психолог. Я прочитала и осознала весь махровый букет собственных проблем, хотя всегда считала, что воспитывали меня правильно, просто моя собственная психика одарила меня кучей комплексов. Теперь я стала внимательнее относиться к своему родительскому поведению и замечаю, что есть прогресс в отношениях с детьми. Автору благодарность и уважение.

Случайно попалась мне эта книга, она меня впечатлила! Всю последнюю главу я плакала.

Я прочитала 1000 книг, но эта, одна из немногих, которая оставила след в моей душе. Надеюсь, что глубокий. Не хочу забыть ни слова.

Это не книга о психологии ребёнка. Такое ощущение, что автор пишет для форумов и пабликов душещипательные истории. Основной посыл – любите ребёнка и принимайте его безусловно. Все примеры утрированы, написаны в драматичном стиле. Интернет завален такой информацией. А глава про обращение к маме нерожденного малыша – это верх отсутствия профессионализма. Как специалист может так давить на жалость? Впечатление от книги осталось подавляющее, много слов – а сути на статью и кучу «материнских» зарисовок с форума про «естественное родительство».

Удивительно, что электронная версия стоит дороже в 1,5 раза бумажной. А книга потрясающая. Мне была очень полезна. Рекомендую.

От книги ожидала большего. Автор раскрывает основные проблемы в воспитании ребенка, но вот практических советов дает мало. В потоке информации грамотных психологов не смогу выделить эту книгу совсем, по прошествии времени не припомню ценных рекомендаций, к сожалению.

Начало захватило мои мысли, почерпнула некоторые моменты, которые сейчас озвучивают почти все специалисты по воспитанию детей и родителей. Но вот после половины прочитанного мне стало скучно. Но это вероятнее всего потому, что многое уже осознала и прожила. Книга будет полезна тревожным родителям, особенно если ребёнок первый

Я прочитала книгу. Ощущаю облегчение. Где-то поплакала, где-то улыбнулась. Замечательная книга. Рекомендую всем родителям.

Есть в книге кое-что, что подтвердило и утвердило меня в моих мыслях. Что то помогло, некоторые главы расстроили до слëз.

Прочитала на одном дыхании. Написано с большой любовью к родителям и детям. Сохранила себе ссылки на других психологов и исследования. Рекомендую для общего понимания возрастной психологии)

Прекрасная книга! Очень понравилась манера письма, лёгкость изложения позиции автора даже в крайне сложных вопросах. Хотелось читать подольше и буквально впитывать в себя написанное!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
10 märts 2017
Kirjutamise kuupäev:
2016
Objętość:
222 lk 5 illustratsiooni
ISBN:
978-5-98563-382-5
Õiguste omanik:
Генезис
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 70 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 32 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 37 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 19 hinnangul