Основной контент книги Шпионский пасьянс
Tekst

Raamatu kestus 351 lehekülge

2010 aasta

16+

Шпионский пасьянс

livelib16
3,5
4 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

Мата Хари не занималась шпионажем; в Лубянской тюрьме не было подвалов; оригинальные версии атомной бомбардировки Хиросимы и покушения на Леонида Брежнева; экзотические способы физического устранения Фиделя Кастро; головокружительные похождения аса шпионажа Кима Филби; неожиданные имена в когорте шпионов: Даниель Дефо, Пьер Бомарше, Сомерсет Моэм; «суперкроты» в Главном разведывательном управлении Генштаба; агенты КГБ «водят хоровод» вокруг папы римского. Все это и многое другое читатель найдет в новой книге профессионального контрразведчика и литератора Игоря Атаманенко.

В основу книги положены только факты, но она не претендует на роль справочника и читается как… захватывающий роман!

Vaata kõiki ülevaateid

Первые книги Атаманенко мне импонировали своим интересными слогом и деталями описывающими разведчиков нелегалов и предателей. Тем более, где имелись забавные курьёзы и трагические моменты. Но на "пасьянсе" я понял , что с художественным воображение у автора всё прекрасно, но эта книга не подходит тем, кто интересуется историей разведки. В ней нет ничего нового, много избитых тем и сюжетов. Немало неточностей. Многие фамилии участников исковерканы ошибками . А отсутствие ссылок вообще сбивает с толку , о ком вообще идёт речь? Поскольку в официальных источниках многие фамилии не значатся, учитывая то , что эти личности давно уже рассекречены.
Автор утверждает, что Мата Хари не была разведчицей. Даниэль Дэфо стоял у истоков образования английской секретной службы. А Бомарше первым изобрёл подставные фирмы прикрытия.
Атаманенко выдал замуж агентессу Ламсдорф таким  историческими личностями как Аднан Хашогги и Морисом Шевалье. Но нигде я так и не обнаружил подтверждения этой информации. Далее автор с лёгкой руки, утверждает, что генерал армии Иван застрелился, находясь в "беспробудном пьянстве". Но это байка была в ходу у западной пропаганды еще полвека назад. И для чего нужно было вытаскивать ее из помойки не совсем понятно. Иван Серов в июле 1990 года после продолжительной болезни умер в Красногорском военном госпитале. Сама книга читается легко, но только как художественный роман, где упоминаются исторические персонажи.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Игоря Атаманенко «Шпионский пасьянс» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 märts 2017
Kirjutamise kuupäev:
2010
Objętość:
351 lk 36 illustratsiooni
ISBN:
978-5-4444-7318-4
Õiguste omanik:
ВЕЧЕ
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 879 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,8 на основе 306 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 25 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 961 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 1179 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 173 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 687 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5112 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 2 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,3 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок