Открыла для себя нового автора, очень понравился герой - зануда и педант. Язык легкий, читать очень приятно. Жду большое произведение, за 36 страниц только входишь в раж.
Красивый интересный слог, случайно нашла книги автора и с удовольствием читала. Буду ждать возвращения всех книг на ЛитРс.
прелестная вещица – изящная новогодняя музыкальная шкатулка. Рассказ, у которого есть вкус и запах чуда любви, нового года и немножко загадочности. Спасибо автору!
Приятная новогодняя детективная история. Читается очень легко и быстро. Хорошее послевкусие. Хотелось бы побольше таких текстов
мне понравилось. хоть новый год и прошёл всё равно было приятно окунуться в атмосферу рождественского детектива. советую!
буквоед, спасибо!
— Фальк, — через какое-то время тихонько сказала Лидия. — Почему вокруг тебя постоянно происходят преступления? Ты их притягиваешь что ли, как магнит? — Несправедливое замечание, — ответил Василий Оттович. — Если бы ты не настаивала на том, чтобы мы поехали на этот несчастный сеанс, то мы бы спокойно сидели дома, ели гуся и радовались красивому снегопаду за окном.
Продолжение историй про доктора Фалька, адского педанта, который немного влюбился и поступается своим педантизмом по просьбе своей невесты. Просьба типичная для того времени, о котором нам повествует эта очень небольшая ретро детективная зарисовка, сходить на спиритический сеанс - замечательная же развлекуха, кто вот не вызывал дух Пушкина или Чехова, передвигая блюдечко по центрифуге алфавита? Но в нашей истории все оказывается не просто так, а участники спиритического сеанса вполне себе планировали вызывать дух недавно покинувший сею бренную юдоль и задать ему, духу свои приземленные вопросы. Но, ого-го, происходит еще одно страшное преступление, и замечательному наблюдательному доктору Фальку следует срочно приложить свои недюжинные умственные способности к разбору создавшейся ситуации. И, ох, какие страсти, кто в кого влюблен, кто корыстен, а кто охотник за приданным - этом плане герои смогут и запутать и объяснить нашему доктору. Он и сам не промах, на все-то у его уже есть гипотеза и предположения. Так как это рассказ, то экранного времени для создания новогоднего антуража тут крайне мало, потому искать его не стоит. А вот детективной загадке и разгадке в декорациях начала прошлого столетия тут вполне себе место, что и исполнено автором в традиционном стиле.
Очень нравится слог Автора. Тем обидней огрехи Т9 в электронной версии книги. Прошу исправить слово «завтра» на «запах» на 22 странице: «… и сунул ее под нос Островской. Та втянула резкий ЗАВТРА, зафырчала и очнулась.»
Прекрасный ретро-детектив для чтения на Святки! Правда, мне удалось его прочесть уже в начале весны, что совсем не испортило впечатления...
Как всегда у автора, отлично передана атмосфера и характеры героев. И радует, что мистическое поначалу дело обретает вполне логическое обоснование, когда за него берётся доктор Фальк. Ну вот, не люблю я в детективах мистику - видимо, в душе я такой же педант и прагматик, как герой этого рассказа ?
Быстро, четко, ясно и понятно, при этом интригующе, с подробными выкладками и размышлениями. Очень зашло! Буду еще читать этого автора.
Благодарю автора за очередную историю про доктора Фалька, он так же как и Корсаков читается с удовольствием! Рада что вы продолжаете писать о них и поздравляю вас с началом печатных изданий! Желаю вам творческих успехов и новых книг
Natalia, спасибо!)
Arvustused raamatule «Доктор Фальк. Новогоднее расследование», 20 ülevaadet