Arvustused raamatule «Человек, который знал всё», 5 ülevaadet

«Человек, который знал всё»

Хорошая, смачная идея.

Формат Стругацких где-то фоном. Но… ээээ эдакая грязь «лихих 90-х» смазывает впечатление.

Сюжет в середине заваливается. Чувствуется, что автор не знал «куда рулить дальше».

И, естественно, конец банален.

НО идея – проста и очень хороша. Исполнение подкачало.

Захватывающий сюжет, который не оставляет чувства «сонливости» при прочтении романа. И хотя его можно отнестик разряду фантастических (а фантастику я не очень люблю), у меня осталось непонятное чувство печали после прочтения. С чем она связана? На этот вопрос я могу ответить только самому себе. Спасибо автору, что наделяя героя сеперспособностями, он оставляет его обычным живым человеком, не киборгом каким то. Трогает рассуждения героя о присутствии тайны в жизни, как необходимом элементе (в частности, любви). Остался добрый след от этого произведения.

Этот роман, как и многое другое, написанное Сахновским, можно смело отнести к той очень качественной литературе, которая может быть понята через некоторое время после прочтения,

поскольку крупные мысли не сразу помещаются в наши, заваленные ненужным головы.

О чём роман? О свободе и несвободе, о любви, о смысле жизни(прямых ответов не дано) и смерти("Только не спрашивайте меня о том, что будет после...").

Фантастического в этом романе совсем немного, главный герой - это обычный человек, случайно наделённый необычной способностью. Вся круговерть достаточно логичных событий вокруг него была вызвана его самоубийственным "любопытством естествоиспытателя".

Автор, к сожалению ушёл от нас не очень давно и жаль, что он не сможет ставить больше с таким вкусом и изяществом такие смелые эксперименты над читателем!

Непомнящих Владимир Анатольевич

Кто бы что не говорил ,но я считаю так: Произведение,после прочтения которого,ты понимаешь ,что оно заставило тебя задуматся,пытаясь оценить и переосмыслить всю свою прошлую жизнь…Такое произведение, как мне кажется, вправе претендовать на Гениальность!

Старая добрая фантасмагория в духе Стругацких. Реалистичная проза, описывающая некое фантастическое допущение. Текст глубок, "вкусен", много фраз достойных цитирования. Читается вещь легко, сюжет занимательный, реалии узнаваемы. Возможно, есть некий налет старомодности в стилистике, но это придает дополнительное очарование, остается послевкусие обстоятельной беседы с умным глубоким собеседником. Ну, разве не прелесть: "Беда была не в том, что Александр Платонович вообще не мог заработать, а в том, что он не мог заработать много".

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 november 2010
Kirjutamise kuupäev:
2010
Objętość:
180 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-063902-1, 978-5-271-26165-7
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 3,1 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 26 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 342 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 2009 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 666 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 295 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 237 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 34 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,8 на основе 34 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 6 оценок