Loe raamatut: «К вопросу о множественности миров»

Font:

Большой зал заседаний Академии Наук постепенно заполнился до отказа. Приглашённые на форум учёные заняли уютные кресла, а в проходах на стульях расположились представители прессы.

Председательствующий встал, позвонил в колокольчик и, дождавшись, когда стихнут разговоры, провозгласил:

– Господа, объявляю сегодняшнее заседание Учёного Совета открытым.

Включились телевизионные камеры, зал озарился вспышками фотоаппаратов.

Пожилой профессор выдержал паузу и, взвешивая каждое слово, продолжил:

– Уважаемые коллеги! Сегодня мы по настоятельной просьбе правительства должны окончательно решить вопрос о том, стоит ли продолжать исследования в области обнаружения параллельных миров. Слово для доклада предоставляется правительственному эксперту.

Один из членов президиума покинул своё место и подошёл к трибуне. Он поправил безупречно завязанный галстук, положил перед собой стопку листов с крупным текстом и монотонным голосом стал перечислять длинный список экспериментов, окончившихся неудачей. При этом докладчик периодически поверх очков обращал свой взор на учёных, и некоторым казалось, что он укоризненно смотрит именно на них.

Tasuta katkend on lõppenud.

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 aprill 2010
Kirjutamise kuupäev:
2010
Objętość:
3 lk
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 135 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок