Arvustused raamatule «Леди Горничная», 11 ülevaadet

Очень понравилась книга, прям не оторваться было. Закрученная интрига, характеры героев прописаны очень реалистично ( поступки и реакции логичны ), мир продуман. Читать было одно удовольствие, куча эмоций во время прочтения и приятное послевкусие.


П.С. Мне бонус не показался лишним, наоборот, еще больше раскрывает образ Ггероини. Все понимают, что Да война- это война, война меняет людей, но это общие слова и для каждого они несут свое, а тут эпизод ее войны.

Пусть название и вызывает ассоциации с аниме-штампами и тайтлом "Президент студсовета-горничная", не дайте ему себя обмануть. Главная героиня - по-настоящему сильная и самодостаточная (не как псевдо-феменистки из мемов); у неё, как говорят, цельная личность. Летиция не ведётся на провокации, не теряет голову от увивающихся вокруг красавчиков, как любят делать героини любовных романов. Эта книга в принципе больше детектив, чем романтика. Причём, загадкой является не только происходящее в настоящем (нападение в поезде, странное приглашение от брата, с которым наша леди не виделась 15 лет, его смерть), но и прошлое магички. И если сначала многие ответы кажутся очевидными, то чем больше мы узнаём фактов, тем менее простой представляется разгадка. Семья горничной не особо интересуется, как же та пришла к такой профессии, им бы своих тайн не выдать. Сама де Молино тоже не спешит раскрывать карты ни перед обитателями Приморска, ни перед читателями, не гнушаясь быть ненадёжным рассказчиком, умалчивать о деталях и говорить двусмысленно. Но когда правда наконец выплывает, все действия, факты и обмолвки предстают в новом свете и складываются в чёткую картину.


На сцене с вампиром на крыше у меня в плейлисте заиграла Yuukoku из ОСТа "Стального алхимика", подошло идеально.


П.С. Бонус-приквел немного портит впечатление, опошляет историю. Война, конечно, и всё такое, но он выбивается из общей атмосферы.

Когда-то я уже начинала читать эту книгу, но стопорнулась в самом начале. В этот раз я уже заранее опасалась начала, в котором снова увязну. Но вызов есть вызов. И действительно, нужно было немного вчитаться, дальше стало интереснее, хотя многое было не понятно. Прочитав всю книгу, ох, как же мне понравилось начало, я посмотрела на него под новым углом и это ужасно развеселило. Могла бы я сразу догадаться, что все это значит?

Почему решила снова взяться за книгу - меня очень заинтриговало мнение подруги, которая сказала, что книга понравилась, но ее удивила романтическая линия, что она какая-то странная (такого я еще от нее не слышала), такой там поворот неожиданный, что мне хотелось узнать, что же там такое произошло.

Сама леди-горничная произвела приятное впечатление - спокойная, немного саркастичная, умеющая за себя постоять и не стыдящаяся быть горничной, хотя она из известной семьи.

Я до конца не могла понять, кто же преступник или их несколько. Да для меня все осталось загадкой до поры до времени, в том числе почему приехал ее последний работодатель лорд Трентон))

Книга полна загадок и недосказанностей, было весело. Та самая неожиданная романтическая линия оказалась приятной изюминкой. Рада, что благодаря вызову прочитала эту книгу.

Arvustus Livelibist.

Книгу проглотила за 2 дня! Потом уже не спеша перечитала особо понравившиеся места. Давно мне не было так увлекательно. За это можно простить даже небольшие недостатки, как слишком чёткое разделение на плохих и хороших, и лёгкую "мерисьюшность" героини. Летиция Де Молино, аристократка из оскудевшего южного рода, в юности сбежавшая из дома и вынужденная работать горничной в столице, внезапно узнаёт, что брат (и долг!) призывают её вернуться в поместье. Дальше начинается интересный рассказ про путешествие на поезде через Межмирье, интересная система магии, сходу вводятся необычныеперсонажи и начинаются интриги. Причём авторы талантливо сочетают это всё между собой. Даже жаль, что это одиночная книга, а не серия, как про Ирку Хортицу.

Arvustus Livelibist.

Отзывы оставляю редко. Это надо, чтобы меня действительно "зацепила" книга, чтобы я преодолел природную лень и написал, хоть, что-то. Книга очень "вкусная". Во-первых, не мог оторваться, когда читал. Во-вторых, прошло уже больше недели - до сих пор вспоминаю "извороты" сюжета. Пожалуй. если выйдет продолжение, то прочитаю с превеликим удовольствием.

Эта книга относится к тем, которые хочется перечитывать ещё и ещё, каждый раз находя новые, не замеченные "вкусности". Интрига держится почти до конца, только ближе к середине сюжета начинаешь что-то подозревать о настоящей роли главной героини. Очень хочется продолжения или сборника историй по типу бонуса о жизни ГГ до описанных в книге событий.

В принципе история интересная - мне было любопытно узнать чем закончится история. Мне понравился юмор и характеры героев. Наверное слишком много «вот это поворотов» в конце, которые подпортили общую оценку книги для меня. Почувствовала, что слишком уж автор завернула сюжет и много фактов выплыло из ниоткуда. Поэтому твердая тройка от меня!

Arvustus Livelibist.

впервые читала этих авторов…и влюбилась, сначала вроде бы история тянулась, но это того стоило, окончание безумно интересное и неожиданное и плюс прекрасный бонус. спасибо авторам! начинаю читать их книги дальше)

Очень хорошо. Получила удовольствие и от сюжета и от стиля и от героев. Очень положительное качество – в течении чтения не было предположений , что будет дальше, которые подтвердились. А это мне очень нравится.

Что говорить о хорошей книге и отличных авторах? Только одно - Великолепно!!! Читать интересно. Текст захватывает с первого предложения и не отпускает до последней точки. Если и хочется чего-то, то только одного - продолжения!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 november 2023
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
581 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-6048459-2-9
Õiguste omanik:
ИД «СеЖеГа»
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 174 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 32 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 152 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 26 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 26 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 70 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 40 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 11 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 207 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 152 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 117 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 85 hinnangul