Loe raamatut: «Исполнитель желаний 3»

Font:

Глава 1

Кирилл замер, держа руку за бортом лодки. Вибрация усиливалась, заставляя зубы стучать. Он чувствовал, как магия вокруг него сгущается, становится плотной и зловещей. Даже беззаботная Стелла притихла, в ее глазах отразилось беспокойство. Монстры, казалось, окаменели от ужаса, их взгляды были прикованы к небу, где начали сгущаться темные тучи, несмотря на ранее ясное небо, полное звезд.

Внезапно, земля содрогнулась, и прямо перед ними, в нескольких метрах, образовалась трещина. Она расползалась во все стороны, словно паутина, обнажая багровое свечение из глубин.

Внезапно, из разлома вспыхнула всасывающая сила, которая начала тянуть Кирилла вместе с его призывными монстрами. Она была настолько сильной, что любое сопротивление не оказывало должного эффекта.

Им не повезло оказаться в радиусе действия этой силы. Кирилл отозвал всех монстров кроме Зеуса. Безликий понимал, что должен делать. Взявшись за Кирилла, он использовал телепортацию, но она не сработала. Сила втягивания каким-то образом действовала на способности монстра.

Всё происходило слишком быстро, и Кирилл не смог придумать план, как помешать этой силе, затянуть их внутрь. Отозвав Зеуса, чтобы не потерять его за пределами трещины, Кирилл погрузился в разлом прямо на своей лодке.

Внутри разлома царил хаос. Лодку швыряло из стороны в сторону, как щепку в бушующем потоке. Вокруг клубились багровые энергии, обжигая кожу и проникая в сознание. Кирилл с трудом удерживался на ногах, чувствуя, как его тело разрывается на части. Он пытался активировать защитные амулеты, приобретенные в одной из лавок Торвуда, но они мгновенно выходили из строя, поглощенные чудовищной энергией. Тело Кирилла было на пике ранга лорда, поэтому выдерживало бушующую силу. Он отделался лишь небольшими ранениями.

Вскоре лодка разлетелась в щепки, и Кирилл оказался в свободном падении, выброшенный на другом конце трещины. Он видел, как на земле мелькают очертания скал, искривленных деревьев и каких-то странных, пульсирующих образований. Запах серы и гнили резал нос, вызывая тошноту. Внизу бегали монстры, ожидая, когда их еда, наконец, спустится вниз. Они давно следили за разломом и судя по их капающей слюне, были в восторге от падающей еды.

Кирилл заранее знал, что его забросит в совершенно иной мир, чуждый и враждебный. Мир полный монстров. Разлом позади него медленно опускался вниз. Теперь стало понятно, почему Аннабель говорила о целом часе времени, которое требовалось для зачистки разлома. Через час, трещина достигнет земли, кишащей монстрами, и они смогут выбраться во внешний мир, чтобы начать сеять хаос.

Собрав волю в кулак, Кирилл попытался призвать одного из своих монстров и почувствовал небольшое сопротивление. Связь была нестабильной, словно проходила сквозь толщу воды. К счастью, ему удалось призвать Зеуса, который, едва появившись, с ужасом огляделся по сторонам. Его тело покрылось мурашками, от количества монстров внизу.

Кирилл не стал сразу призывать остальных, так как они не могли летать. Трансформировав свое тело, он создал крылья, зависнув над полчищами чудовищ. Они были крайне безобразными. Парень никогда раньше не видел таких существ.

Твари, уродливые, искаженные, кошмарные порождения тьмы. Их тела, покрытые наростами и шипами, источали слизь. Глаза горели безумным огнем, полным ненависти и голода. Они рычали и шипели, словно желая разорвать все живое на куски.

Летая над монстрами, Кирилл с Зеусом лишь вызывали их негодование. Чудовища не могли допрыгнуть до них и рычали. Посмотрев на разлом, Кирилл хотел попробовать вернуться, но заметил, что всасывающая сила до сих пор действовала вовнутрь. Аннабель говорила, что попавшие сюда могли выбраться, но в какой момент времени они могли это сделать, оставалось загадкой. Кирилл лишь надеялся, что такое вообще произойдет.

Монстров было около десяти тысяч. Присмотревшись, Кирилл определил, что основная их масса, были слабыми, отчего немного успокоился. Мир не был большим, всего около трех километров в радиусе.

Увидев большой холм неподалеку, он решил приземлиться на него и призвать остальных своих монстров. Вспоминая о Лисе, он решил начать убивать. Чем больше крови он прольет, тем скорее вернется она – искусственно созданный магический конструкт, ставший для Кирилла дорогим другом.

На холме было несколько тварей. Использовав магию гримуара, он сварил их заживо и приземлился. Призвав своих монстров, он поведал им о происходящей ситуации. Лилия смотрела на чудовищ, которые приближались к холму и нервно сжимала кулаки. Кирилл мог её понять. Такое зрелище было не для слабонервных. Селена разминала свое тело, готовясь к интенсивной битве. Меньше всех реагировала Стелла. Она лишь кровожадно улыбалась, как хищник, смотрящий на свою добычу.

– Еще немного и они будут в зоне наших атак. – проговорил Кирилл и Стелла развела руки в стороны. Огромная река ядовитой субстанции обрушилась вниз. Монстры ревели и падали, растворяясь странную кровавую жидкость. Одну сторону она взяла полностью на себя. Управляя острыми нитями, она разрезала чудовищ на куски, без всякого сопротивления. Издалека устраняя огромное количество нападающих.

В противоположной стороне вспыхнуло море пламени. Селена применила инферно, сжигая толпы тварей и готовая прыгнуть в гущу битвы. С безумным возгласом, она спрыгнула вниз. Её тело было очень прочным, а регенерация была просто сумасшедшей, поэтому она направилась в ближний бой.

Лилия немного нервничала, но её способности не отставали от её сестер. Лианы бушевали в неистовстве, сжимая и скручивая чудовищных тварей. Атаки дриады превратились в настоящую мясорубку, перемалывая и прокалывая врагов.

Последняя сторона досталась Зеусу и он утопил монстров в иллюзии, заставляя их убивать и грызть друг друга, порождая хаос в рядах врага. Разрывая своих же соратников, монстры топтались на них, создавая горы трупов.

Кирилл уже был внизу и уничтожал монстров ужасающим паром. Иногда он использовал меч и кружился среди рядов врага. Он не был настолько сильным как его призывные создания, но всё равно вносил ощутимый вклад в общее дело.

Утопая в крови, он думал об одном: что убийство этих чудовищ, приблизит пробуждение Лисы. Это давало ему силы продолжать свое неистовство.

Тварям не было конца. Кирилл начал уставать. Его выпады становились всё медленнее. Зеус с остальными также устали. Лилия успевала восстанавливать силу остальных, но и она уже истощилась. Селена мерцала внизу, разрывая врагов голыми руками. Иногда, рядом с ней вспыхивали огненные заряды.

Меньше всех устала Стелла. Она медленно прогуливалась внизу, словно не обращая ни на что внимания. Вокруг неё кружились тысячи нитей, создавая бесконечно меняющееся пространство смерти.

– Пожалуй пока хватит! – выкрикнул Кирилл и отозвал всех, кроме Зеуса, который мог летать.

Взлетев вверх, они зависли в воздухе.

– Больше половины уже мертвы. – произнес безликий.

– Ага. – тяжело дыша ответил Кирилл. – мы хорошо справляемся. Немного отдохнем и продолжим.

– Да, это лучший план. – прошло уже полчаса и разлом спустился наполовину.

Обратив внимание на него, Кирилл обнаружил, что всасывающая сила перестала действовать. Они могли покинуть это пространство. Но он пока не собирался отступать. Столько монстров, в одном месте, было трудно найти. Выбравшись отсюда, Кирилл планировал заняться другими разломами, чтобы быстрее вернуть Лису. Конечно, он это сделает после того, как отомстит Бузану и школе Морозных Фей. Добраться до принца Эмира было не просто, поэтому он отложит эту задачу напоследок.

Отдохнув некоторое время, они снова принялись за побоище. Вскоре, чудовищ не осталось. Земля была усыпана трупами монстров. Обожжённые и покрошенные на куски, они заполняли всё вокруг.

– Лилия, ты чтонибудь знаешь об этих монстрах? – закончив с тварями, у него появилось время поинтересоваться об этих существах. Они напоминали смесь гиен и львов, зараженных язвами и нарывами.

Лилия лишь покачала головой. Она никогда не видела подобного. Остальные монстры также хранили молчание. Знания об этих существах отсутствовали в их сознаниях.

– Ну что, пора нам возвращаться. – Кирилл не хотел тратить время попросту. Снаружи, его ждало слишком много дел. Собираясь отозвать своих монстров, он хотел полететь к разлому, который уже почти опустился до нижней точки, когда заметил три фигуры, направляющиеся в его сторону.

Существа были похожи на людей, но что-то подсказывало Кириллу, что это были монстры. Они вышли из-за дальнего холма и неспешно направлялись к выходу из мира.

Кирилл чувствовал, что эти монстры, могут быть опасны. Они были на ранге лорда и явно с тремя мутациями, учитывая их человеческое обличье. Разлом был ближе к Кириллу, но он решил сразиться. Если бы он отправился в реальный мир, то они непременно последовали бы за ним, вовлекая в схватку.

Кирилл полетел в их сторону, отозвав монстров кроме Зеуса. Подлетев к ним и приземлившись, он снова призвал всех своих существ.

– Посмотрите-ка, они справились с твоими псами. – ехидно проговорил один из врагов. Одетый в черный балахон, он возглавлял их небольшой отряд.

– Они лишь эксперимент, не более. – коротко ответил второй, с небольшими рожками на голове. В черных штанах и свободной рубашке, он был похож на обычного фермера.

– Как вы думаете, эти драгоценные гости, сгодятся для следующего эксперимента? – проговорила девушка, в длинном синем платье с желтыми волосами. Её зрачки были горизонтальными, как у жабы.

Кирилл слышал их непринужденный разговор, но сохранял спокойствие. Его монстры еще не показали своих сильнейших способностей. А эти существа, уже их недооценивали.

Стелла спокойно стояла, разглядывая свои длинные ногти. Но после последней их фразы, подняла свой взгляд.

– Какие вы аппетитные, а я так голодна. Обожаю земноводных. – проговорила она и её глаза почернели. Девушка, посмевшая проговорить последнюю фразу, упала на землю. Всё произошло так быстро, что враг даже не понял, что случилось. В момент, пока они замерли на секунду, не понимая, почему их подруга упала, Селена успела применить способность Вуду на монстре в рубашке. Тот почувствовал себя странно и уже собирался напасть, как его артерии на шее, оказались перерезаны.

Последний с рогами оказался самым расторопным и атаковал своей лучшей способностью. Он думал, что во время битвы с полчищами врагов, пришельцы использовали всё, на что были способны, но оказалось, что это была ошибка. Ошибка, которая стоила им жизни.

Со всей силы он выкрикнул, поражая своих врагов. Это был рев, который парализовал своим воздействием. Несколько секунд, его враги не смогут пошевелиться и этого времени ему хватит, чтобы уничтожить их. Прыгнув со всей своей силы, он достиг Стеллы. Она больше всех его напугала, поэтому он решил первой атакой избавиться от неё. Его пальцы, похожие на лапы ящерицы, были направлены на голову арахны. Атака оказалась успешной и первый его враг, свалился на землю, со свернутой шеей. Применив маскировку, он исчез, словно хамелеон и напал на Селену. Его язык выстрелил, пронзив голову девушки насквозь. Затем он атаковал Зеуса, так как решил, что последний, самый слабый. Оставив Кирилла напоследок, он прыгнул на плечи безликого и оторвал ему голову.

Остался лишь Кирилл, который, как и все, не мог пошевелиться. Он с ужасом наблюдал, как его монстров уничтожили.

Отменив свою невидимость, монстр медленно шагал к Кириллу. На его лице красовалась улыбка победителя. Он вытянул пальцы и пронзил глаза парня, выпуская яд. Безудержно смеясь, он собирался пойти к своим соратникам, когда обнаружил, что их нет.

Оглядевшись, он встал как вкопанный. Вокруг не было ни единого трупа. Вдруг мир начал наполняться дымкой и поднялась красная луна. Монстр был ошеломлен происходящим, так как знал, что в этом пространстве не существует никаких небесных тел.

Внезапно, из-под земли начала вылазить стена с кандалами и рядом с ней возник темный силуэт. Увидев его, глаза монстра чуть не вылезли из отбит. Он упал на колени и начал молить о пощаде. Он не хотел снова пережить то, что его ожидало. Десять лет экспериментов на его теле, было худшим кошмаром в его жизни. А теперь, этот кошмар снова повторялся с ним, благодаря Зеусу, который давно его поймал своей способностью.

Кирилл подошел к валяющемуся на земле хамелеону и отрезал голову одним быстрым ударом меча. Стелла уже убила девушку, которую успела немного попытать. Третий в рубашке, еще был жив, но и его дни были сочтены. Кирилл собирался сделать их своими монстрами, но Стелла предупредила, что девушка уже не годна на то, чтобы быть призывным монстром. Её душа стала сильно покалеченной, после пыток.

Зеус напрягся, когда узнал, что его хозяин хочет себе новых монстров. Кирилл не знал, но Зеус погрузил жертву в худший кошмар и рассудок хамелеона тоже повредился. Сказав об этом, он немного расстроил своего повелителя. Оставался только последний, в одежде фермера. Убив его, Кирилл приступил к обряду.

К сожалению, он так и не дождался сущности монстра. Похоже он был слишком гордым и не захотел подчиниться Кириллу.

«Возможно это произошло из-за того, что мы убили его соратников.»

Он хотел расспросить монстра об этом пространстве. Почему открываются разломы и чего они добивались. К сожалению, эти вопросы остались без ответов.

Отозвав своих монстров, Кирилл полетел к разлому. В этом мирке, его задача подошла к концу. Парень добился того чего хотел. Он немного приблизил возвращение Лисы.

Глава 2

Обратный путь оказался гораздо менее болезненным. Без лютой всасывающей силы, разрывающей Кирилла в первый раз, возвращение стало похоже на обычный полет в невесомости.

Стоило ему выбраться в реальном мире, как разлом закрылся. Не было никаких эффектов навроде вибрации или огромных туч, закрывающих небо. Всё прошло плавно и без шума.

Так как лодки не было, он полетел на своих крыльях. Вместе с Зеусом, они направились в сторону арены. Бузан слишком долго ходил безнаказанно. Кирилл, будучи в городе, приобрел несколько эликсиров, положительно влияющих на состояние души. Они были куплены с одной целью, чтобы душа Бузана, держалась как можно дольше, пока тот будет платить за то, что сделал с Кириллом.

Полет проходил без сюрпризов. Иногда им на пути попадались монстры, которых Кирилл сразу убивал. Раньше он имел сомнения на счет того, стоит ли лишать жизни всех монстров. Сейчас от того Кирилла не осталось ничего. Парень сам не осознавал, насколько жестоким становился. Угрызение совести, которое раньше влияло на него, почти перестало существовать в его сознании. Он бы убил даже суолца, если бы ему было это необходимо. Только его близкие имели для него значение. Разумеется, он не стал бы убивать невинных, но любой, кто перейдет границу дозволенного, лишится своей жизни, и Кирилл не моргнет даже глазом.

К полудню они добрались. Приблизившись к арене, Кирилл улыбнулся. Прямо сейчас проходило представление, так хорошо известное парню. Проходили бои рабов с монстрами. Народ ликовал и радовался этому зрелищу. Гомон толпы был слышен на километры вокруг. Даже открывающиеся по всему миру разломы, не могли остановить этих дворян от получения дозы веселья.

Кирилл взлетел высоко над ареной и был совсем незаметен. Точнее на него никто не смотрел, так как все были увлечены жестоким боем. Зависнув наверху, он высматривал своего врага, которого ненавидел всем своим естеством. Спустя несколько минут, он его нашел.

Бузан сидел на трибунах и пил вино, иногда выкрикивая слова одобрения. Его радовало то, что происходило внизу. Монстр зажал раба в своих челюстях и тряс в разные стороны. Кровавая сцена, заставляющая толпы визжать в удовольствии. За Бузаном стояла Роза и массировала его плечи. Её взгляд был уставшим и грустным. Она также была лишь рабыней. Судя по всему, после смерти Узура, её жизнь стала только хуже.

Кирилл давно изменил свое лицо так, чтобы никто его не узнал. Только шрамы, покрывающие всё его тело и скрытые под одеждой, напоминали от том, кем он является.

Зеус был серьёзен. Он и сам хотел разорвать Бузана на куски, но знал, что этого не достаточно. По просьбе Кирилла он использовал Кошмар и Бузан погрузился в сон. Мощь способности, которая могла воздействовать даже на королей, обрушилась на сознание лорда.

Телепортировавшись к врагу, Зеус схватил его за волосы и вернулся к Кириллу. Все были настолько увлечены зрелищем происходящим на арене, что даже никто не заметил его пропажи. Только Роза заметила то, как исчез её новый хозяин, но даже не поняла каким образом.

Кирилл мог подождать, когда закончатся бои, но он уже не мог держаться. За остальными надзирателями, он вернется вечером.

Отлетев на некоторое расстояние вместе с бессознательным суолцем, он призвал своих монстров. Леана соорудила небольшое убежище в котором Кирилл будет вершить свою месть.

Проснувшись от кошмара, Бузан резко поднялся.

– Где я. – с выпунными от страха глазами, проговорил он.

Кирилл подвесил Бузана так же, как однажды держали его самого. В кандалах и с ошейником на шее, он не мог применить магию.

Вдруг из-за его спины, вышел незнакомец и встал напротив.

– Кто ты черт возьми! Ты знаешь кто я? – выкрикнул Бузан, на что лишь получил кулаком в челюсть.

– Рабу не дозволено говорить с хозяином. – произнес Кирилл, возвращая слова Бузана. – неужели ты уже забыл это правило?

Бузан начал понимать, что происходит. В это время Кирилл начал менять свое лицо. Теперь он снова стал тем, кого Бузан навещал так долго.

– Ты? – неверующим взглядом выкрикнул раб и снова отхватил в челюсть несколько раз, теряя зубы.

– Я так долго ждал этого дня, что даже не знаю с чего начать.

Кирилл достал необходимые инструменты, раскладывая их перед ошеломленным Бузаном. Раб понимал, что его ждет и начал молить о пощаде.

– Ты еще ничего не испытал, а уже хочешь закончить? Нам предстоит отлично повеселиться. – сказал Кирилл с улыбкой, которая не предвещала ничего хорошего.

Вдруг, Бузан не выдержал и опустошил свой мочевой пузырь. Но Кирилл даже не обращал на это никакого внимания. Он видел вещи гораздо хуже этого и даже не повел бровью.

– Ну что, приступим? Не беспокойся, тебя будут исцелять и ты не умрешь. – подозвав Лилию, произнес Кирилл. Его тон был спокойным, словно он пытался успокоить раба. Но эти слова возымели совсем другой эффект. Бузана затрясло и мурашки начали пробегать по его телу безостановочно.

Зеус установил безшумный барьер вокруг их небольшого убежища. Он мог расширять его на несколько метров вокруг себя. Теперь, снаружи никто не услышит безумных воплей отчаяния.

Время шло и Кирилл использовал всё чему научился. Бузан был хорошим преподавателем и передал все знания своему ученику. Кирилл успешно сдал свой первый экзамен.

Кирилл хотел разобраться до вечера, но разнообразие приемов было слишком обширным, поэтому пытка занала три дня. Закончив с рабом, он передал его Стелле. Дав указание, поить его эликсирами, он вышел на свежий воздух.

Легче не стало. Месть не принесла ожидаемого облегчения, но Кирилл ни о чем не жалел. Он вернул долг, о котором мечтал. Теперь, он обязан посетить школу Морозных Фей.

Вспомнив о своих убитых монстрах и Леане, он призвал гримуар. Разглядывая портрет девочки, он погрузился в воспоминания. Тот путь, который они прошли вместе, навсегда останется в его памяти. Времена, когда она называла его дядей, а он обучал её магии и фехтованию, были немногими спокойными днями в жизни Кирилла.

Перевернув книгу, он посмотрел на Пушка и Фила. Когда-то их связывала нить и он чувствовал их эмоции. Этот мир подарил Кириллу не только новую жизнь. Он подарил новые лишения и страдания. Розовые очки, которыми парень смотрел на него, утонули в крови уже давно. Они утонули в крови его ученицы.

– С ним покончено. – позади раздался голос Стеллы, вытаскивая Кирилла из размышлений.

– Уже? Не прошло и пятнадцати минут?

– Ты недооцениваешь пытку души, Кирт. Он не умер, но потерял рассудок. Теперь он даже не знает кто он. Безумие полностью овладело им.

– Хмм. Так даже лучше. Можешь отпустить его. – сказал он и Стелла вернулась в убежище.

Сегодня Кирилл закончит с надзирателями. Слелла выгнала раба на улицу и тот убежал, пуская слюни и озираясь по сторонам. Он полностью потерял себя и раны его души уже никогда не будут исцелены.

Зеус телепортировал их к арене. На улице вечерело. Бои закончились и арена пустовала. Кирилл знал, что надзиратели уже взялись за выпивку и сидели, играя в азартные игры. Телепортировавшись в комнату пыток, которая была Кириллу домом целый год, он увидел нового парня, висевшего на его нелюбимых кандалах. Парень мирно спал. Три дня его никто не трогал, что стало для раба настоящим счастьем.

Кирилл знал, что арена продолжит свою деятельность. Здесь крутились огромные деньги и узнав, что Узура с Бузаном уже нет, кто-то другой ухватит это место. Но ему было все равно. Он убьет каждого надзирателя в этом месте и не имело значения, кто придет сюда после них.

Уничтожить арену он не мог. Так как изза этого его начнут искать. Он обретет новых врагов, с которыми, возможно, не сможет справиться. А смерть надзирателей не станет слишком большой проблемой. Новый владелец, все равно устроил бы чистку, нанимая своих суолцев.

Кирилл отворил дверь. Его силы было достаточно, чтобы просто сломать замок толчком. Это действие разбудило парня, который уже подумал, что его кошмар вернулся вновь. Но увидев незнакомцев, стоящих у двери, он попросил помощи.

Кирилл хотел помочь парню, но собирался сделать это после расправы. Он не собирался играть в героя, но эта сцена очень хорошо напоминала ему о прошлом. О том времени, когда он также смотрел на незнакомцев, которых приводил Бузан.

Гуляющий на свободе раб, мог ипортить его планы, поэтому он заглянет сюда, когда закончит свои дела.

– Я приду к тебе позже. – холодно сказал Кирилл и призвав всех монстров отправился к комнате надзирателей. Он хорошо знал устройство арены и привычки её работников. Открыв дверь в комнату отдыха, он увидел около шестидесяти надзирателей. Одни играли в карты. Другие пили и развлекались с девушками. Каждый занимался тем, что ему нравилось больше всего.

Появление незнакомцев, не осталось незамеченным. Надзиратели взглянули на девушек и их глаза загорелись. Они решили, что к ним привели новых игрушек, для их непотбств.

Кирилл улыбнулся и закрыл за собой дверь. Его монстры разошлись не на шутку и истребили всех лордов так быстро, что это не заняло даже минуты.

Выйдя из места побоища, он зашагал в другую комнату. Она отличалась от остальных. В ней находился главный надзиратель на ранге короля. Постучав в дверь он стал ждать. Вскоре дверь открылась и недовольный король спросил.

– Кто ты? – он уже собирался наказать надзирателя, за беспокойство его покоя, но перед ним были незнакомцы. Заметив их ауру, он сделал шаг назад и попытался закрыть дверь, но химера пнула по ней, отбрасывая короля в противоположную сторону.

Этот надзиратель хоть и был королем, но очень слабым. Он не мог ничего противопоставить Селене. Заставив его вытряхнуть гримуар, она продолжила его до смерти избивать, напоследок проткнув голову своим хвостом. Она редко использовала хвост как оружие, но сегодня сделала исключение.

Обыскав комнату, Кирилл обнаружил сейф. Он располагался за картиной, некой обнаженной девушки, сидевшей на роскошном кресле.

Стелла с легкостью отрезала дверцу, своими острыми нитями. За ней предстали пространственные мешочки. Посмотрев внутрь, Кирилл присвистнул. В них хранились духовные кристаллы низкого качества. Учитывая пространство гримуара и эти мешочки, парень основательно обогатился.

Спустившись в подвал, Кирилл истребил всех охранников и оставшихся надзирателей. Затем убил всех монстров. Он не мог упустить такой легкой добычи.

Рабы не знали, что им делать и Кирилл освободил одного, чтобы тот помог другим.

Последней задачей осталась комната Узура. Он хотел посмотреть, что там хранится. Конечно он не питал надежд, что там что-нибудь есть, так как монарх врядли хранил что-то за пределами своего гримуара.

Добравшись до его кабинета, он открыл дверь и увидел Розу, сидящую на гостевом кресле.

– Кто вы? – спросила она.

Кирилл подошел к девушке и сломал рабский ошейник.

– Теперь ты свободна, Роза. – произнес он. Девушка не могла поверить в услышанное. Еще с юности, она пренадлежала Узуру и теперь её освободили. Внезапно из её глаз потекли слезы радости.

– Я поняла кто ты. Спасибо. – ответила она и отправилась на выход. По голосу она вспомнила одного парня, которого посчтитала аристократом. Парня, который слишком много на себе испытал.

Как Кирилл и предполагал, в комнате ничего не было. Наконец он закончил с ареной и покинул её. Его ждало путешествие в империю снега и встреча со школой Морозных Фей.

Вернувшись в комнату пыток, Кирилл освободил парня. И телепортировавшись вместе с ним, оставил посреди пустыни. Суолец обрел свободу и был безумно благодарен. Он был на ранге лорда и сам выберет путь, по которому ему идти.

Кирилл не собирался возвращаться домой. Благодаря цветку пустоты, он знал, что Эльмером всё было в порядке. Элина заботилась о нем и обучала магии.

Сев на корабль, он отправился в империю снега. Стоя на носу корабля, он думал о Леане и его погибших монстрах.

– Скоро я отомщу за вас. – прошептал он. В это время он почувствовал прикосновение. Селена обняла его сзади.

– Мы отомстим, Кирт. Пушок и Фил были и моей семьей. Когда их не стало, я почувствовала это, как и все остальные. Мы камня на камне не оставим в том месте.

– Да, ты права. Прости. – Кирилл посмотрел вдаль.

– Эта девочка, на твоем гримуаре. Кто она? Ты никогда не говорил о ней.

– Это Леана. Я спас её во время своих путешествий. Она просила научить её магии и я стал учителем. Мы странствовали по империи Снега и я привязался к ней, как и она ко мне. Я хотел, чтобы она стала хорошей волшебницей, но судьба решила по другому. Я хотел привезти её в империю Хельгам. Если бы только я оставил её там, в детском доме, в империи Снега. Она была бы еще жива. – скупая слеза покатилась по его щеке, которую сразу же смахнула Селена.

– Не говори так. Ты хотел для неё лучшей жизни. В её смерти нет твоей вины.

– Ты не понимаешь, Селена. Я мог обойти ту школу стороной и ничего бы не произошло. Но я решил посмотреть поближе, что стало моей худшей ошибкой. Словно мало этого, я получил Лилию за выполнение задания и не призвал её сразу. А ведь она могла вернуть Леану к жизни.

– Ты не знал и был не в себе. Не вини себя. Думаю, Леана бы тебя за всё простила.

– Давай присядем.

Кирилл сел за столик вместе с Селеной. На палубе было оживленно.Во время хорошей погоды, ресторанные столики переносились на верхнюю палубу и здесь всегда собиралось много народу.

Кирилл заказал вина. Ему хотелось напиться и забыться.

Вдруг, суолцы заметили что-то странное. Некоторые из пассажиров подбежали к правому борту и увидели черный корабль, начав кричать. Сразу за этим, прозвучала тревога и громкий голос капитана разнесся по судну

– На нас готовится нападение пиратов, прошу не создавать панику. Защита корабля должна выстоять. Повторяю, не создавайте панику.

Персонал корабля, на удивление, вел себя спокойно. Кириллу принесли бутылку дорогого алкоголя и он наполнил себе бокал. Селена также не отказалась от выпивки. Парня абсолютно не волновало то, что происходило вокруг. Он лишь хотел, чтобы его никто не трогал.

У корабля имелся защитный массив, который считался довольно прочным и пережил уже несколько нападений пиратов. Кирилл слышал выстрелы магических пушек, которые попадали по защитному барьеру, и спокойно пил, погруженный в воспоминания. Его монстры уже вышли из каюты и встали неподалеку.

Внезапно, прогремел сильный взрыв и защитный экран треснул. Корабль сильно закачался и Кирилл, держащий бокал, пошатнулся. Вино выплеснулось из бокала окропляя его любимую рубашку, сшитую из паутины пушка. Его глаза слегка покраснели и он взглянул в сторону пиратского корабля. Он просто хотел спокойно долететь до империи Снега. Сегодня, он не хотел сражений. Но у судьбы, как обычно, были другие планы.

Роза:

Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
10 juuni 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
210 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 84 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,7 на основе 76 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 210 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 8 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 71 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,6 на основе 33 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1083 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 189 оценок
18+
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 531 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1041 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок