Loe raamatut: «Два рассказа»

Font:

«Сын»

Маша поняла, что «это» случилось сразу. Не то чтобы близость была какая-то особенная. Или дни она специально подсчитывала. Вообще нет. Она просто поняла и все.

– Покурим? – Виталик потянулся к тумбочке, чтобы добыть сигарету и зажигалку.

– Нет, – Маша улыбнулась и зажмурилась – Я теперь, наверное, бросать буду.

– Че вдруг? – он со вкусом затянулся и выпустил дым в потолок.

Маша открыла глаза, готовая произнести прекрасную новость, но посмотрев на мужа решила – нет, потом, позже, когда он точно поверит.

Виталик сделал еще одну затяжку, ткнул сигарету в пепельницу и встал.

– В душ сгоняю и спать, вставать завтра рано.

А Маша, проводив взглядом мужскую спину, откинулась на подушку, прислушиваясь к себе.

«Алешей назову, как дедушку-вахтера».

Детей Маша хотела сколько себя помнила. Скорее всего потому, что своей семьи, ну до встречи с Виталиком конечно, у нее не было. Орущий благим матом сверток нашли в парке. А внутри – она, тогда еще безымянная. И ни адреса, ни телефона.

В Детском доме, куда ее перевели из Дома малютки по достижению трех лет, ей больше всего нравилось играть в деревянную кроватку: туда можно было положить колченогого пупса, чтобы петь ему песню аккуратно покачивая неустойчивую конструкцию, норовящую завалиться на бок. Если бы у пупса были еще пеленки, распашонки и какая-нибудь сама простенькая бутылочка – Маша была бы счастлива окончательно и бесповоротно. Но чего нет, того нет.

Когда Маша немного подросла, она неожиданно сошлась со Светкой – высокой, костлявой и наглой девицей из старшей группы. Что именно главная задира нашла в тихой малышке было неясно, но Маше выяснять не хотелось, раньше в ее неприметной жизни друзей не было в принципе. Именно Светке Маша однажды и призналась, что ее самое заветное желание – завести ребенка. Настоящего, живого теплого малыша. Чтобы пеленать, и поить из бутылочки, и возить на прогулку в красивой коляске – как те женщины в парке по соседству. Мелким ходить туда не разрешали, но на то, что кто-то прилипал к прутьям, разглядывая счастливых мамочек, внимания воспитатели не обращали.

Хихикающая Светка, наклонившись к самому ушку нашептала Маше как именно делаются дети, отчего ушко из розового стало алым. А потом, цыкнув зубом, добавила: «Не ссы, это приятно. Но лучше, чтобы парень постарше был, чтоб знал, что делать. Ну и рожать конечно раньше лет двадцати не стоит. Зачем плодить таких как мы?».

Маша все сделала ровно так как научила подруга. Виталику было семнадцать, когда она – нежная пятнадцатилетняя кудрявая фея – разрешила себя поцеловать. Через год он выпустился в «большую жизнь» и переехал в крошечную, но все же отдельную, личную квартирку на краю города, и они стали встречаться в парке, церемонно гуляя за ручку между тех самых мамашек, которых Маша так любила разглядывать. А еще через два Маша сказала «да» и они, обменяв две микроскопические государственные жилплощади на одну более-менее приемлемую для жилья, там же и сыграли свадьбу, позвав Светку, ее бандитского вида хахаля, добрую нянечку Ироиду Михайловну и любимого всеми детдомовцами дедушку Алексея Никаноровича, всегда щедро одарявшего сироток мятными леденцами из железной коробки с французской надписью Monpensier на мятой крышке.

«Ну и ничего, что по возрасту я не дотянула, – подумала Маша, положив руку на свой плоский животик. – Тем более Светка говорила про рожать, а тут как раз все и сходится, через девять месяцев мне уже двадцать лет и два месяца будет».

В ответ на прикосновение в животе что-то булькнуло, и Маша удовлетворенно улыбнулась. Алеша не только там, он уже с нею общается!

Тест Маша сделала прямо на следующий день – однако к великому изумлению и, что уж скрывать, дикому разочарованию – на узенькой картонной палочке появилась только одна полоска. Но Маша эмоциям не поддалась и распотрошив заначку поехала в самую лучшую платную клинику в городе. Там то и выяснилось, что деточка есть, есть! Но размер эмбриона говорил о нескольких неделях, а никак не двенадцати часах, которые прошли с момента их с Виталиком любви.

Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 veebruar 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
13 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Бремя
Юлия Дмитриевна Тимченко
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 93 hinnangul
18+
Моя дикость
Джулия Коор
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 165 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 88 hinnangul
Август
Елизавета Петроченко
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 120 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 200 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 112 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 183 hinnangul
Юное сердце
Елизавета Петроченко
Mustand
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 70 hinnangul
Эхо прошлого
Астерия Сильвер
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 147 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 107 hinnangul
18+
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 168 hinnangul