Интересное произведение про резкое становление личности, переосмыслении жизненных ценностей и осознание существования выбора своего пути. Своеобразный хеппи енд по жизни в целом, а не как в жанрах любовных романов и жили они долго и счастливо оставляет грустное послевкусие. Рекомендую.
cooper cooper, большое спасибо за отзыв!
Легкая в чтении книга. Затронуты непростые темы отношений родителей и детей, становления личности. Хотелось бы немного побольше. Чего? А вот с этим я так и не определилась. Как будто всего по немногу
Татьяна , большое спасибо за отзыв!
Хорошее произведение. Заставляет задуматься о том, как влияют родители на детей, и что получается из этого. Хорошо, что девочка поняла, что пора учиться жить самой, без папиного влияния.
Марина Черняева, большое спасибо за отзыв!
"Уставшие, безэмоциональные и пустые лица сохранили навсегда отпечаток изнуренной и в то же время одухотворенной работы в балете." По-моему «изнуренными» бывают лица, а работа- изнурительной
Natalie Fikhman, действительно) спасибо за замечание!
Книга лёгкая в чтении, очень понравилась.
А продолжение будет?
Для женщин немного грустно закончилось ((
Очень хотелось бы продолжения книги, конечно же с пояснениями о дальнейшей судьбе героев.
Надеюсь продолжение будет.
Но все равно книга очень понравилась!
lena-bat77, большое спасибо за отзыв! Продолжение планируется)
С одной стороны это чертовски поучительная книга про то, что не нужно слепо следовать желаниям окружающих, жить ради чужого одобрения, в частности пытаясь исполнить несбывшиеся мечты родителей.
С другой стороны я очень надеялась на классический ванильный финал.
Сильная книга. Правда сильная. Рекомендую к прочтению всем, кто пытается получить похвалу мам/пап, занимаясь не тем, чем хотелось бы.
Софа Дмитриева, большое спасибо за отзыв!
Книга понравилась. Да, написана просто…и нецензурная лексика есть… и немного подробностей 18+ (ну куда современному чтиву без них?)) В целом еще одна история про «отцов и детей». Все мы были бунтующими подростками, которым хотелось самостоятельности и независимости. И, большинство, повзрослев, и, как кажется, поумнев, стали родителями этих-самых подростков. И угол зрения изменился… Так что – всему свое время!)
zoia.popova.80, большое спасибо за отзыв!
Лёгкая современная проза. История о девочке за которую в раннем детстве решили кем ей быть, с кем общаться, в кого влюбляться. Интересно было бы прочитать продолжение, книга заканчивается тем, что Татьяна делает свой выбор, как строить дальнейшую жизнь.
alinka55, большое спасибо за отзыв!
Все плохо_- примитивный сюжет,плоский язык,примитивное мышление. стилистические грамматические ошибки в тексте + пошлость и мат. Натянутые ситуации, незнание жизни и темы балета, логические стыковки чуть не на каждой странице. , Читать было просто тяжело и жалко себя и автора. Такое впечатление, что писал подросток и даже не старших классов. Если это первые книги автора, то надо еще очень много и серьезно работать, а если это уже взрослый и состоявшийся человек, то ему должно быть стыдно за этот опус. Поставила 1, только за то, что человек все-таки работал.
Мне очень понравились все книги. Прочитала на одном дыхании.Зачитывалась, забыв обо всем. Интересные характеры у героев произведения Очень хотелось чтобы у этой пары все в конце концов сложилось.
android_free_8d275ab5-0185-1000-0000-000000000000, большое спасибо за отзыв! Приятно, что вам понравилось ^__^ Главное, они со всем разобрались и повзрослели, дальше, надеюсь, будут вести себя уже более осознанно ;))
Arvustused raamatule «Куколка. Ничего и не было», 18 ülevaadet