Maht 431 lehekülg
2023 aasta
Феникс
Raamatust
АВРОРА: С самого своего рождения я пыталась заслужить любовь близких мне людей. Никому ненужная и мечтающая лишь о том, чтобы больше не чувствовать неприязнь к самой себе, я получила его. Я думала он был моим вознаграждением, когда оказался наказанием. Феникс заставит меня заплатить и тогда я, действительно, обрету покой, но, к счастью, уже не в его руках, а в нескольких метрах под землёй. ДОМИНИК: Оставшись одному в окружении людей, готовых убить меня, единственное, о чём я мог думать — это как защитить свою сестру. Наш отец успел научить меня многим вещам и смерть, которую я приносил своими руками, была мелочью по сравнению с тем, что я умел делать лучше всего. Я знал, как надо обращаться с женщинами, и знал, что делать с теми, кто пытается залезть в мой дом и лишить меня тех крох, что у меня остались. Поэтому Принцессе никогда не следовало желать моей любви, потому что заполучив её, она обрекла себя на единственный способ избавиться от неё — умереть.
Книжка супер, прочитала первую часть за два дня.Эти книги - шедевр, в них я нашла настоящую любовь и умиротворение, несмотря на тяжелые истории героев. автор, вы - великолепны
Вторая книги из этой серии ничуть не уступает первой. Аврора и Доминик навсегда в моём сердце. И то, как развивается детективная линия просто сводит меня с ума, в хорошем смысле) , но не знаю кому по силам разгадать эти тайны ❤?
Даже подумать сложно о том, что пережила главная героиня… Было очень волнительно читать после исполнителя. Замечательная книга! Оправдала все мои ожидания. Всем советую прочитать!!!
«Феникс» оставил особенный след во мне и сильно запал в душу.
Если честно признаться, то еще в первой книге я не особо воспринимала Аврору и уж точно не могла подумать, что она станет моей любимицей. Но даже уже на тот момент я чувствовала, что ее история будет очень тяжелой и мрачной, и мои ожидания подтвердились.
Если в Кае мы сразу видели ее силу и то, как она боролась за свою жизнь, то в Авроре это было спрятано глубоко внутри нее самой. Она пережила просто ужаснейшие события и была лишена своего детства и юношества. Их отняли у нее таким чудовищным образом. Сама того не замечая, я разделяла все эмоции девушки и переживала ее боль вместе с ней.
"— Однажды мы с Талией нашли её в школьном коридоре, когда у неё не было сил даже для того, чтобы самостоятельно подняться на ноги...
— Почему? – не дав договорить, спросил я.
Джулия замялась.
— Потому что её рёбра были сломаны.
Моя голова резко повернулась в сторону девушки. Что она сказала?
— Она проходила так целый день, Доминик. Мы заметили, как она хромала и едва перебирала ногами, но не предали этому большого значения... – Джулия на секунду поджала губы. – Потому что уже привыкли видеть её в таком состоянии.
"Когда тебе слишком часто говорят что-то, ты начинаешь в это верить."
Мне так же понравилось то, как автор прописывала боль и эмоции Авроры, а так же последствия надругательств над девушкой. Все травмы не исчезли с появлением Доминика в ее жизни. Каким бы замечательным он не был, травмы Авроры имеют слишком большое влияние и влекут за собой последствия, которые нужно прорабатывать, а это очень тяжелая и кропотливая работа. Над ней издевались 20 лет и это точно не забудется так быстро. Но я так восхищаюсь и горжусь своей девочкой, у меня никогда не было сомнений, что она со всем справится и прошлое не будет ей казаться таким тягостным.
"Ты видел лишь то, что я позволяла тебе видеть. Ты ни на секунду не соприкоснулся с моей настоящей жизнью."
Что касается Доминика, то он безусловно прекрасный мужчина, друг и брат. Его трепетное отношение и к своей младшей сестре Джулии, и к Авроре заслуживают уважения и восхищения, но иногда он просто такой дурак (уж простите). Но я все равно люблю этого чрезмерно опекающего мужчину со своей всепоглощающей любовью.
Сама книга очень нежная и чувственная, в ней так много эмоций. Главные герои так сильно нуждались в друг друге, они находили спасение в своей любви, даже если иногда и были печальные последствия, читая которые, твое сердце обливалось кровью.
Так же сохраняются все те же тайны и загадки, ответы на которые так жаждешь получить.
Предупреждаю ребята, тут тааак много стекла, запасайтесь нервами и платочками.
"Когда видишь, что кто-то, кто сломлен не меньше тебя, справляется со своей болью не так, как это делаешь ты, тебе хочется изменить свои методы борьбы."
Книга потрясающая! Понравилась больше чем первая! Прочитала за день. Оторваться просто невозможно ! Характеры, поступки героев - восторг, погружаешься полностью.
В этой книге как в многих других нет измения характера главного героя , он не становится слюнявым мальчишкой , наоборот !!!! В общем это любовь!
Девушка стояла совершенно одна, но не потому, что её было некому подвести ко мне, а потому, что она не нуждалась в поддержке кого-то прямо сейчас. Аврора была сильной со мной и без меня, но, как только она дойдёт до алтаря, ей больше не потребуется нести весь груз на своих хрупких плечах.
Моя душа. Мой свет. Мой огонь. Моя радость и боль. Мой кислород. Мой толчок.
Он тебе не друг, – парировала я. – Я твой друг. Винченцо твой друг. Мартин твой друг, – перечисляла я. – А его ты держишь рядом с собой только из вежливости к дружбе, которая когда-то была между вами.
Конечно, она была не против. Не только я была влюблена в старшего брата своей лучшей подруги.
Иса Белль Феникс Я не люблю тебя. Увы. То чувство не сравнить с любовью. – Эль Твит
Ülevaated, 106 ülevaadet106