Arvustused raamatule «Бриллианты шталмейстера», 17 ülevaadet

отличная книга,прочла с удовольствием в один присест )),читается легко, как будто сам участвуешь в событиях того времени..жду других произведений с этим же главным героем ))

Прочитал книгу. Зацепило, прочёл все, что изданы. Очень добротные ретродетективы. Никаких ляпов в описании того времени. Согласен, что можно поставить в один ряд с произведениями Н.Свечина, И.Любенко, хотя сюжеты в некоторых вещах ближе к французским авантюрным романам. Но это не их портит. Однозначно зачёт, автору – респект!

Достойный продолжатель дела Свечина. В минус то что это скорее рассказы, хотелось бы полноценных и более обстоятельных произведений – больше героев, описаний, длиннее сюжет

Приятно провела время за увлекательной книгой. люблю детективы из старинной жизни. Легко читается, прекрасный слог, даны пояснения утраченным на сегодня словам. Спасибооо

Трогательное знакомство с первыми шагами криминалистики на горизонте 19 и 20 веков. Новейшие методы распознавания человеческой крови от крови животного с помощью кроликов! Кроме шуток))) Определение марки печатной машинки! Очень приятная экскурсия по рубежам 19 и 20 веков.

Довольно интересная книга, хотя и предсказуемый сюжет. Мне понравился стиль изложения, стилизовано под конец 19-ого, начало прошлого века, когда происходят события

Достаточно занимательная книга, читается легко, два сюжета, мне больше понравился второй, рекомендую к прочтению. Поищу ещё книги этого автора

Сюжеты, безусловно, увлекательны. Но чувствуется современное перо. Слишком старательно прописаны отчества у всех героев, а ведь они в разговоре использовались а облегчённой форме – Николаич, Титыч, Моисеич, а чаще и вовсе не использовались. Менее искусственно смотрелось бы обращение не «Мечислав Николаевич», а «господин Кунцевич». Собственно, классические произведения тому образец. От бесконечных нарочито правильно написанных отчеств к концу книги прямо в глазах рябит. Но развлечься на досуге можно – речь у автора грамотная, сюжеты неизбитые, повествование динамичное.

Занимательные два небольших романа в стиле Свечина, Акунина про розыск в Царской России. Очень легко и быстро читается. Преступники были во все времена. Вообщем пересказывать книгу нельзя – иначе не интересно будет читать вам. Берите как легкое чтиво.

В принципе мне понравилось, наконец-то хороший русский язык, правда много вкраплений иностранных, отвлекаешься, ну а в целом очень хорошо

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
14 aprill 2020
Kirjutamise kuupäev:
2020
Objętość:
180 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-04-110392-7
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 15 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4, põhineb 12 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 25 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 50 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 12 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 108 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 18 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 45 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 43 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 46 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 42 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 123 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 21 hinnangul