Maht 4 lehekülge
1929 aasta
12+
Raamatust
«Многовековое мальтийское рыцарство (живое и теперь), с его подвигами и страданиями, с его героической обороной рыцарского острова, с его таинственной соприкосновенностью с Россией, – все это должно волновать русского посетителя в большой и светлой зале Национальной библиотеки, где теперь открыта выставка ордена.
Недаром говорят, что вещи имеют свое дыхание. Это дыхание чувствуется у витрин с орденскими сокровищами, грамотами и регламентами, перед толпой орденских книг, гербовиков и папских булл…»
Teised versioonid
Žanrid ja sildid
Ülevaated, 2 ülevaadet2
Интересно, непонятно, невозможно воспринять не зная традиций ордена, история Павла в школе подавалась однобоко, потом читал только какими-то эпизодами.
Правда или вымысел о Мальтийском Ордене? Книга интересна не той историей,которой нас кормили. Это настоящая трагедия.