Arvustused raamatule «Барбарис. Конфета молодых бизнесменов», 2 arvustust

Скромная рецензия на книгу «Барбарис».

Текст читается легко, автор непринуждённо вводит читателя в мир своих героев, подробно описывая их. При знакомстве с ними можно провести какие то параллели и увидеть в ком то из них знакомые черты, слова, поведение. Изложение стройное и логичное без витиеватых отклонений от сюжета. При этом автор делает отступления в прошлое, дабы погрузить читателя в подробности.

Отдельного внимания заслуживает название – отличный выбор. Просто, коротко, со вкусом. Прекрасная работа автора в плане проработки названия. Часто бывает что название не соответствует тексту и по смыслу и по содержанию. В данном случае название – это основа, на которой строится весь текст и вокруг которого закручен сюжет.

Особенно хорошо автору дались описания персонажей, их диалоги и взаимоотношения. Отдельно стоить выделить «тонкости востока». Ведь для читателя не знакомого с традициями , ритуалами и ценностями восточной культуры книга послужит ещё и обучающей.

Ну и конечно стоить сказать о главном- человеческие отношения, семья, дружба. Автор настолько подробно описывает чувства героев, что ловишь себя на мысли о том, как бы действовал сам, к какому выбору пришел. Переживания за дальнейшее развитие сюжета не даёт оторваться от книги и хочется как можно быстрее узнать продолжение. А если возникает чувство сопереживания к героям книги, значит автор добился главного. Донёс до читателя свою мысль.


Спасибо за труд! Прочитал с огромным удовольствием! Желаю дальнейших творческих успехов, не останавливаться на достигнутом. Жду следующего рассказа.

Полностью согласна с вами, что книга читается легко и увлекательно. Автор умело описывает персонажей и их взаимоотношения, создавая живую и правдоподобную атмосферу. Название книги действительно удачное и символичное, что сразу привлекает внимание. Особенно приятно было узнать больше о восточной культуре через эту историю. Ваш отзыв усилил мое желание прочитать эту книгу. Спасибо за рекомендацию!

Мне понравилось! Читается легко, сюжет интересный! Думаю, это действительно чтиво для метро. Но, начав читать можно увлечься и пропустить свою станцию)

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,09
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 mai 2021
Kirjutamise kuupäev:
2021
Objętość:
260 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 9 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 830 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 979 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1215 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1659 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 511 hinnangul