Arvustused raamatule «Странник по звездам», 39 arvustust

Удивительно, но эта книга меня буквально захватила. Так она захватит и Вас, я вам это обещаю! Я прожил и ощутил всю полноту эмоций и чувств испытанных главным героем – Даррелом Стэндингом. И вот, дочитывая последние страницы произведения, так и не хотелось с ним расставаться и закрывать книгу.... Хотелось продолжения, хотелось и дальше путешествовать с Дареллом. Странствовать. Размышлять.


Книгу рекомендую всем, а особенно она понравится тем, кто в реальной жизни хоть раз интересовался астралом и осознанными сновидениями.

Как же здорово написано! Или перевод хороший, но мне очень понравилось. Как в лодке плывешь по роману. Некоторые мысли проговариваются по несколько раз, но это Джек Лондон, у него всегда так. А в целом книжка отличная, читать приятно!


Желаю больше всем хороших романов и счастья!

Эта поздняя работа Д. Лондона прекрасно характеризует писателя как философа. Может показаться, что в книге много эзотерики и мистицизма, но как только стоит их исключить, так сразу восприятие книги меняется. Свобода духа – вот настоящий либерализм. Лондон это показывает, как и многое другое. Для закрепления следом сразу читайте «Рассказ о семи повешенных» Андреев, «Посторонний» Камю.

это просто моя любимая книга, которую я иногда перечитываю, и каждый раз она открывается мне по новому. кажется, в ней можно найти для себя все ответы на любые вопросы. гений

Сюжет поражает своей необычностью, динамичностью и насыщенностью. Поразительная Сила воли и смелость, которая показывает его независимость от тела и бессмертную душу. Парадоксально и захватывающе, стоит прочитать.

Эту книгу я нашла в отделе научная зарубежная фантастика, но после прочтения, я поняла , что она больше подходит к жанру путешествия и философия) Могу назвать эту книгу лидером в номинации «Книга клофелин» каждые 10-20 страниц чтения мне ужасно хотелось спать.

Итак, мой честный отзыв:

Могу сказать, что чтиво достаточно интересное , но мне не хватило динамики. А сюжет очень многообещающий. Главный герой, заключённый в тюрьме, переселяет своё сознание в другие тела и проживает жизни других людей. Интересно! Но временами философские рассуждения нагоняли на меня тоску. Ощущение после прочтения двоякое. Интересно, но скучно! Всем любителям путешествий и философский раздумий понравится книга. Мне не очень зашла.

Моя оценка 3,5 из 5 ( хотя я даже не понимаю, как её оценивать, ведь задумка и повествование достаточно было интересным, но читать взахлеб её трудно)

Наткнулась на книгу совсем случайно, меня зацепило описание, в котором говорилось, что главный герой убеждён в отсутствии смертности души. Смертно лишь тело, отчего казни, которая ждёт героя (и об этом известно с первых страниц), он не боится, в какой-то степени даже.. ждёт? Это был самый тяжёлый роман из всех, которые читала. Это было полное погружение в мир по ту сторону решёток. И какого было моё удивление, что все события происходили не в средние века, а в начале двадцатого века! Насколько жестоки люди. Подробные описания как работает смирительная рубашка, как можно разговаривать с сокамерниками постукиванием по стене. В какой-то момент неосознанно появляется ощущение, будто переживаешь уже сам то, о чем пишет книга. Герой ведёт милую беседу с читателем, он вызывает доверие, сострадание, он спокоен, он интересно описывает дни, делится своими мыслями, ощущениями и чувствами. Но повторюсь, роман, несмотря на красивое и легкое название, достаточно тяжёлый по содержанию и тем не менее, думаю, прочитать все же хоть раз стоит.

Интересная точка зрения автора о жизни и смерти. Понравилось вкрапление маленьких историй разных эпох вместе с главной сюжетной линией.

Замечательная ода Жизни

множество историй в одной книге, на любой вкус.

Лондон красавчик. Так ловко обыграл и собрал и нанизал мини-рассказы на единую канву – оду Духа

Как всегда Джек Лондон очень увлекает. Несмотря на то, что вся история (вернее истории) происходит в тюрьме, какого-то неприятного осадка не остаётся. Рекомендуется к прочтению!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,64
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 detsember 2016
Tõlkimise kuupäev:
2011
Kirjutamise kuupäev:
1915
Objętość:
370 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-17-078658-9
Õiguste omanik:
ФТМ
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 230 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1664 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 585 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 67 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 178 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 542 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 34 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 959 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 3566 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 648 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 6 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 14 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4, põhineb 2 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 4 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 10 hinnangul