Читайте только на Литрес

Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.

Arvustused raamatule «Магазин для киллеров. Том 2», 1 ülevaade

"В отличие от пистолета, нож прямолинеен. Он не издает громких звуков, не размалывает внутренности, подобно миксеру, и не оставляет в теле огромных дыр. Смертельный инструмент, которым я могла атаковать в меру своих сил и от которого могла погибнуть сама, если противнику удастся его отнять. Волоски на моей коже встали дыбом от страха и восторга".

Что ж, второй том оказался менее реалистичным, происходящее больше походило на какую-то фантасмагорию, но зато очень явно ощущались вайбы «Убить Билла» и «Джона Уика», к которым даже будут отсылки. Однако, несмотря на мою любовь к этим кинокартинам, читать подобное было не так-то просто. Порадовали разные прогрессивные штучки, например, усыпляющие пластыри, и всякая шпионская атрибутика.

По сути своей история очень кинематографичная, поэтому не удивительно, что по ней сняли дораму, которую я обязательно буду смотреть, но образы у меня в голове практически не складывались... Я постоянно терялась в происходящем и думала, что происходит какая-то ерунда, пока не дошла до развязки, в которой все объяснилось, но я все равно не могу отделаться от ощущения, словно не весь пазл сложился.

Понравилось, что этот том вышел более драматичным и эмоциональным, да и на «вау-повороты» автор не поскупилась, что не может не радовать. Так же здесь больше динамики и напряжённости, как в общем, так и между героями в частности. Идея добавить соревновательный дух в линии двух ключевых героев сработала отлично. Да и в целом история вышла на новый уровень, ведь акцент сместился на глубокую конкуренцию двух преступных организаций со всеми вытекающими трагедиями и подводными камнями.

И все же, было как-то странно. Не знаю, то ли дело в переводе, то ли автор сама по себе так сумбурно и гротескно преподнесла продолжение, но даже по стилю подачи первой и второй тома отличаются. Первый более складный и последовательный, во втором же много всего намешано и структура уже какая-то хаотичная. У меня даже нет полной уверенности, что были соблюдены все причинно-следственные связи, потому что уследить за хаосом было не просто.

Возможно, такого рода боевики в книгах — не совсем мое, но история в целом мне понравилась, и я классно провела с ней время. Местами автор разбавляла сцены несколько специфичным, но все равно забавным юмором, и с учетом подачи книги вышли скорее развлекательными.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
17 detsember 2024
Tõlkimise kuupäev:
2024
Kirjutamise kuupäev:
2023
Objętość:
150 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-4461-2418-3, 978-5-4461-2417-6
Õiguste omanik:
Питер (Айлиб)
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 7 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 10 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,3 на основе 3 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок