Arvustused raamatule «1339 фактов, от которых у вас челюсть отвиснет», 3 arvustust

Так-себе...

До отвисания челюсти дело не дошло, хотя пару раз я действительно был удивлён.

У книги есть несколько недостатков. Во-первых, перевод: в нескольких местах, в результате дословного перевода английских идеом смысл текста полностью теряется. Во-вторых, некоторые факты приведённые в кинге на сегодняшний день является общеизвестными.

Не знаю, существует ли русский перевод американской серии сборников «Uncle Johns Bathroom Reader», я прочитал два выпуска на английском и настоятельно рекомендую эту серию любителям/собирателям курьёзных и малоизвестных фактов. И если русского перевода этих книг не сущесвует, считаю что профессиональные перводчики просто обязаны взяться за это.

Полная чушь

Трудно это назвать книгой фактов. Факты должны быть подкреплены, а не просто с неба взяты. Сегодня банков в городе столько, а завтра уже на десяток больше. И где здесь факт??? И так можно каждый «факт» разобрать. Книга чушь полная.

Очень приятный сборник :)

Некоторые факты действительно не показались малоизвестными, зато в другие трудно поверить. В целом отличное расслабляющее чтиво для тех случаев, когда нет сил или времени вникать в длинные напряжённые истории.


Особенно понравилось, что тут и там авторы сгруппировали вместе факты, чем-то связанные или совпадающие. Это заставляет восхититься сложным узором вселенной и подталкивает фантазию.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
25 november 2014
Tõlkimise kuupäev:
2014
Kirjutamise kuupäev:
2013
Objętość:
101 lk 2 illustratsiooni
ISBN:
978-5-86471-681-6
Õiguste omanik:
Фантом Пресс
Allalaadimise formaat:
Podcast
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul