Arvustused raamatule «Номер 11», 20 ülevaadet

Полотно текста из пяти самостоятельных сюжетных узлов,связанных общими персонажами.

1 «Чёрная башня». Детские страхи, таинственные встречи у подножия старой Черной башни, описание пугает и притягивает, воображение детей передаёт ледяной страх, а родной дом бабушки и дедушки кажется самой надёжной крепостью. Позже, дети понимают, что под маской призраков и «психо» всего лишь обездоленные люди из мира, где алчность убивает, заставляя души содрогаться и скорбеть.

2 «Вторая попытка» – история женщины, пытавшейся выбраться из нищеты. Нужда заставляет её,уже забытую певицу, принять участие в шоу на ТВ,где ей уже заранее отведена роль «козла отпущения». Всё, что зритель принимает за чистую монету, расписано как манипуляция, в которой нет места ни чести, ни достоинству, обман и пошлость ради увеселения толпы.

3 «Хрустальный сад» – романтическая история, подтверждающая мысль о том, что любая одержимость никогда не приведёт к радости жизни.

4 «Премия Уиншоу»-детективная история, где ирония и грусть рядом шагают.Тут автор обращается к миру журналистики, в котором широко распространились продажность, пошлость, популизм, преступления.

5 «Какая подстава!» – самый страшный и загадочный, на мой взгляд, рассказ о том, как алчность порождает безумие, а зло в прямом смысле пожирает тех, кто его же и посеял. Истина проста: месть за содеянное может принимать разные формы, никакие деньги не спасут от смерти, если мы все в одной лодке.


Изюминка от автора: № 11 присутствует в каждом сюжете: дом №11 в Лишнем переулке, где обитают призраки; гараж №11, где находит смерть одержимый; ресторанный столик №11, за которым прячется убийца; дом № 11 на Даунинг-стрит – официальная резиденция канцлера казначейства Великобритании; 11 этаж подвального помещения, где гнездо гигантского паука-людоеда.

Видимо, всегда есть какая-то деталь, просто не замечаемая нами, которая, по сути, объединяет многое. Как вода в океане, что омывает каждый из островов.

Местами очень увлекательно, некоторые герои прописаны интересно. Автор описывает героев и их судьбы незначительно переплетает в книге. В начале интригует и захватывает, концовка обескураживает и разочаровывает. Еще одну книгу Коу вряд ли буду читать.

Отличная книга для любителей запутанного сюжета, отношений и связей. Книга-паутина, в которой ты барахтаешься, увязая все глубже и глубже.

Прочитав аннотацию, решила, что это остросюжетный роман. Очень скоро убедилась, что эта вещь не для любителей динамичного развития сюжета, тем не менее решила продолжить чтение. Периодически повествование из интригующего переходило в категорию вялотекущего и обратно. Концовка вызвала недоумение. Как будто автор, спохватившись, решил поменять жанр романа и срочно трансформировал его не то в ужастик, не то в триллер. И зря. При адекватном завершении сюжета, роман мог бы быть неплохим.

Первая книга, прочитанная мною, этого автора. И… я разочаровалась. Может есть замечательные книги у автора, но этой книгой не впечатлил. Начало было многообещающим, и я ждала когда будет понятная развязка, к чему было показано столько героев и как они связаны между собой, но так до конца и не раскрылся сюжет. Точнее сюжета практически и нет :/ Концовка совсем не порадовала, повторюсь: не раскрыт сюжет.

Может я что-то не правильно уловила или не поняла. Книга явно на любителя.

Интересный срез современного британского общества: разные люди, разные судьбы…Эмигранты, аристократы, рядовые граждане, интеллектуалы и работяги – для каждого есть место в этой истории с весьма неожиданным и сумбурным финалом, из-за которого и снимаю одну звезду. Что хотел сказать финалом автор, я так и не поняла.

Аллегория, метафора или реальное возмездие богачам с помощью жутких тварей из глубин?

Но книгу к прочтению все же рекомендую – слог у автора приятный, переводчик тоже не подкачал, да и информацию о жизни современной Великобритании я получила весьма занятную, есть, над чем подумать.

После таких книг желание читать отбивается напрочь. В каждой главе новый герой и новая история соответственно, у каждого нового героя свой круг общения (разумеется), что добавляет новых имён и персонажей. Часто путала кто Рейчел, кто Элизон, помимо них ещё добротная куча действующих лиц.

Только вольешься в жизнь героя – хоп, следующая глава и новая драма.

Неплохое произведение, отличный язык, интересные сюжетные линии. Однако, конец очень смазан. Есть ощущение недосказанности. Такое впечатление, как будто автор разогнал на полную мощность паровоз повествования и резко дернул стоп-кран.

Это была первая книга от этого автора,которуя я прочитала.

Прочитала,но не осталась в восторге от книги.

В каждой главе рассказывается о каком нибудь герое,его жизни и об окружающих его людях.

В книге многовато ошибок,а именно разделения слов,не понятно к чему это сделано.Например:

рож дественские, мучитель ное, оби тателей, графиче ской и много других слов.

В книге затрагивается тема лгбт и геев, сексуальных домогательствах, о людях уклоняющихся от оплаты налогов, живущих на широкую ногу,лохнесском чудовище, огромном пауке мутанте.

Концовка вообще размазанная получилась,меня она разочаровала.

впервые столкнулась с этим автором, но слышала, что хвалили. эта книга по факту состоит из четырех (если сейчас уже не путаю) разрозненных историй, едва может быть связана отдельными героями, которые в одной части являются главными, а потом становятся фоновыми. финал должен привести все в одну точку, но автор перемудрил, добавил какой-то лютой ахинеи на грани мистики или фантастики, даже не знаю, как толково это определить. без этого бы получилась вполне себе жизненная книга с достаточно годными историями людей.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
Pole müügil
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 detsember 2016
Kirjutamise kuupäev:
2015
Objętość:
370 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-86471-747-9
Õiguste omanik:
Фантом Пресс
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 157 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 218 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 3 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 115 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 572 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 50 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 36 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 19 hinnangul