Основной контент книги Отдыхать, так по-божески!
Tekst

Maht 400 lehekülge

2012 aasta

18+

Отдыхать, так по-божески!

4,5
30 hinnangut
livelib16
3,9
119 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

Грядет многодневный праздник Новогодья. В Лоуленд собираются члены королевской семьи, странными путями приходят странные гости. Впереди череда разнообразных развлечений: дружеские пирушки, игры, фейерверки, охота, театр, балы… Пользуясь случаем, Элия открывает сезон охоты на неприступного кузена Нрэна. На сей раз бог войны попал по-крупному, ибо богиня любви отступать не намерена! Не дремлют и враги короны. Уже расставлены искусные ловушки и сплетены сети интриг. Смутные тени зловещих видений гонят в путь юного менестреля и смущают покой Повелителя Межуровнья. Все начинается!

Vaata kõiki ülevaateid

Что-то все больше заморочек.Прочитала очередную книгу и понимаю что становиться скучновато .

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

- Ты слушаешь?

- От меня остались только уши!

– «Раб на сутки», – громко оповестил о своей карте Кэлер. – Придется тебе, Энтиор, потрудиться.

– Что ты имеешь в виду? – осторожно осведомился принц, отставив бокал с вином.

– Зайдешь ко мне вечерком, после игры. Работа есть, – как ни в чем не бывало пояснил бог. – Кони давно не чищены, собаки совсем не причесаны. Шерсть свалялась, как валенок. А уж что о сапогах говорить. Как вернусь из странствий, так и скину грязные в угол прихожей. Пар двадцать уж точно набралось, гора изрядная. Все руки до них не доходят.

– Ты шутишь? – недоуменно поинтересовался вампир, но начал подозревать, что неотесанный брат и вправду способен засадить его за чистку сапог.

– Куда уж серьезнее, – без тени насмешки в голосе откликнулся принц.

– Тогда уж я лучше откуплюсь, – капризно заявил Энтиор и принялся отсчитывать монеты.

– Ну вот, а кто сапоги чистить будет? – печально поинтересовался у общества Кэлер, подгребая денежки к себе.

– Есть такие специальные существа, они называются слуги, – язвительно заметил Энтиор. – Так вот, они специально самим Творцом предназначены для того, чтобы чистить сапоги, брат.

– Однако, – глубокомысленно протянул Кэлер, и зеленые глаза бога сверкнули весельем. – Спасибо, просветил. И то-то я гляжу, они все около моих сапог крутятся. Надо, наверное, перестать их прогонять. Может, и впрямь вычистят.

Родственники – это группа ничем не связанных между собой лиц, собирающихся периодически пересчитываться и вкусно покушать…

Элегор громко фыркнул. Элия весело рассмеялась и заметила:

– Все так упорно настаивают на моей интимной связи с герцогом Лиенским, что, наверное, я сама скоро поверю в ее существование.

– Нет, только не это, леди Ведьма! – взмолился Элегор и предложил: – Давай я лучше пришлю тебе ящик вендзерского для освежения памяти!

– Какая замечательная мысль! – поощрительно кивнула принцесса. – Но что мы будем делать, когда кончится вендзерское и я снова начну забывать эти факты, дорогой?

– Я куплю тебе заклинание укрепления памяти, чтобы ты окончательно не спилась, – ласково пообещал герцог.

– Кэлберт обмолвился, что Нрэн выскочил сегодня из твоих покоев совершенно ошалевший, весь в крови, дорогая, – невинно обронил принц, затрагивая тему, которая его действительно интересовала.

– Да, а Кэлберт не упомянул, что следом мчалась я и размахивала ножом или тесаком для рубки мяса? – ядовито поинтересовалась богиня

Raamat Юлии Фирсановой «Отдыхать, так по-божески!» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
07 september 2012
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
400 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9922-1234-1
Õiguste omanik:
АЛЬФА-КНИГА
Allalaadimise formaat: