Arvustused raamatule «Княжий пир», 5 ülevaadet

Это читается на одном дыхании!

Вообще , в принципе, все книги Никитина, это лёгкое не напряжное чтение.

И его ,,Корчма" …жаль что уже её нет

Цикл «Княжеский пир» состоит из двух романов: «Княжеский пир» и «Главный бой», повествующие о князе Владимире, богатырях Добрыни, Муромце и других былинных героев – все они олицетворение сил добра и света, противостоящие злу и тьме.

Дилогия наделена красивым, необычным и атмосферным миром, а при чтении, возникает гордость за наших героев. Читать легко и приятно, слов не затянут, а действий и событий предостаточно. От части не хватало философских рассуждений и тем, но интерес от этого не исчез. Это одни из тех книг, за которыми приятно скоротать время.

Р... 

Arvustus Livelibist.

Данная дилогия ("Княжеский пир" и "Главный бой") попалась на глаза в начале 00-х годов текущего столетия. Будучи студентов и только недавно полюбив читать, после прочтения ряда книг жанра фэнтези, захотелось чего-то своего, русского и в одном из книжных магазинов города, мне попались на глаза эти два романа.

Начинается все с того, что князь Владимир во время пира, получает информацию о близком и опасном враге, а затем, после дипломатических действий, происходи встреча с богатырями – в Киев прибывают Илья Муромец и Лешак Попович, также, постепенно более близко знакомимся с Белояном, Добрыней и другими действующими лицами цикла, которые поэтапно будут появляться. Затем сюжетная спираль начинается... 

Arvustus Livelibist.
Если вы не читаете фэнтези, то и не читайте

Историю люблю и сказки люблю. Фэнтези не читаю по какому-то внутреннему принципу, не понимаю ее что ли. Эта книга захватила и повела, а потом запутала и не принесла должного удовлетворения. О чем? Зачем? Построение мира фэнтези какое-то накрученное и скомканное. Герои вроде как ничего, но тоже не знаю. Короче, я ее не поняла. Может мне просто действительно не надо читать фэнтези, даже русско-историческое

Я не знаю, кому как, но о рыцарях короля Артура читать гораздо интереснее, чем о витязях при дворе Владимира. Не знаю почему, но это не то.

Никитин попытался популяризировать русское фэнтези, легенды о богатырях и их подвигах, но получилось не очень. Книга читается трудно, скучно. Вот у Юрия Александровича мало неудачных книг. К сожалению, эта серия относится к их числу.

Если вам интересны истории о русских витязях – то читайте, найдёте, может быть, что-то новое для себя. Но книга откровенно слабая.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€2,76

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 oktoober 2007
Kirjutamise kuupäev:
1998
Objętość:
500 lk 1 illustratsioon
ISBN:
5-699-15456-6
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Esimene raamat sarjas "Княжеский пир"
Kõik sarja raamatud
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 16 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 15 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 30 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4 на основе 59 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 27 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 89 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 54 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 31 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 11 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 27 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 718 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 687 оценок