Основной контент книги Клятва королевы
Tekst

Maht 481 lehekülg

2012 aasta

16+

Клятва королевы

livelib16
4,2
232 hinnangud
Pole müügil

Raamatust

«Никто не верил, что мне предначертано стать великой».

Так начинается роман об Изабелле Кастильской, одной из самых крупных и противоречивых фигур в мировой истории. О бесстрашной воительнице, объединившей расколотую страну и положившей конец кровавому хаосу. О пылкой христианке, возглавившей испанскую инквизицию и призвавшей к себе в духовники грозного Торквемаду. О мудрой пророчице, отправившей Колумба открывать Новый Свет и тем самым положившей начало эпохе географических открытий.

Прославленный писатель К. У. Гортнер восстанавливает события бурных молодых лет этой необыкновенной женщины, ее фантастический путь к власти, обретя которую она сумеет изменить монархию, нацию и целый мир.

Vaata kõiki arvustusi

Добрый день дорогие читатели! Данную книгу читать обязательно. Прекрасная книга написанная про великую женщину. Поражает сила духа и характера, которая проявилась даже в том, что она сама себе выбрала мужа. Воинственный правитель, сильная женщина, хорошая мать и жена. Ее стремлению сделать свою страну великой не помешало даже ее религиозное рвение, граничащее с безумием. Думаю именно с ее правления Испания начала свой рассвет и эпоху процветания. Побольше бы таких книг, на 5+. Спасибо автору!!!

Прекрасная Королёва. Прекрасная книга. Истинный смысл- судить за это. Истинный смысл- любить людей. Любите людей, и не преследуйте их. Любите русских за границей. Увадайте отдыхающих. Цените.

завлекает..

Книга завлекает… Очень.. но я до нее росла 3 года (только с 7-8 раза смогла вникнуть и увлечься ее, читая в захлеб до самой последней страницы) очень интересное написание и сюжет, а главное передан смысл истории… Спасибо огромное автору, за проделанную работу (очень много пришлось проштрудить научных данных про то время) советую всем, а также и продолжение этой книги ;) 10 баллов из 5 =)

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

— Ты что, не понимаешь: имея печатные станки, мы могли бы дать образование каждому подданному королевства?

— В том, чтобы выйти замуж и заботиться о муже и детях, нет ничего скучного или унизительного, — сказала я. — Такова судьба женщины с начала времен.

— Ты лишь повторяешь то, что тебе говорили, — возразила она. — «Женщины вынашивают, мужчины обеспечивают». Я же задаю вопрос — почему? Почему у нас должен быть всего один путь? Кто сказал, что женщина не способна взять меч и крест и отправиться в Гранаду, чтобы победить мавров? Кто сказал, что мы не можем сами решать, как поступать, — так же, как любой мужчина?

— Вопрос не в том, кто это придумал. Так попросту есть.

-Не надо такого говорить, она всего лишь ребенок.

-Я тоже когда-то была ребенком. И ты. Юность не дает защиты; жизнь в итоге оставляет шрамы на всех нас.

Перемены в жизни случаются независимо от нашей готовности к ним,и остается делать всё,чтобы пережить их с меньшими потерями.-К.Гортнер

Прямо сейчас мои братья рубились на мечах,и вокруг них лежали мёртвыми мужчины-цвет Кастилии.А чем занималась наша королева?она танцевала.

Raamat К. У. Гортнера «Клятва королевы» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 oktoober 2013
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
481 lk 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-06962-6
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 12 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 1981 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 63 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 155 hinnangul