Arvustused raamatule «Корейская политическая культура. Традиции и трансформация», 3 ülevaadet

Читала предыдущую версию книги. Она охватывает период до примерно 2005 года. Интересно будет проследить за развитием процессов в текущее время.

Основной объем книги занимает история политических взаимоотношений в 20м веке, хотя и более ранние периоды описаны достаточно подробно, так как традиционная культура оказала большое влияние на процессы в недавней и современной политике.

Книга увлекательная, скорее, научно-популярная, чем академическая.

Главы о периоде после разделения на два государства скомпонованы таким образом, что после информации о каком-то явлении в КНДР идет глава о том, что в РК тоже было что-то похожее.

Хорошая интересная книга. Единственная проблема - значительная часть материала перекочевала в неё из первого издания, и потому - во многом устарела и представляет, скорее, историографический интерес. Тем не менее, прочел с большим удовольствием.

Насыщенный и аналитически структурированный материал, при этом легкий слог. Рассмотрение культур двух корейских государств дополняется более широкой картиной культурных аспектов конфуцианской традиции, в частности в сравнении с китайской моделью.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
05 aprill 2018
Objętość:
705 lk
Üldsuurus:
2.8 МБ
Lehekülgede koguarv:
705
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 50 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 51 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 16 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 59 оценок
Свидетель
Сборник
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 6 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 10 оценок