Основной контент книги Цыганская невеста

Maht 301 lehekülge

2018 aasta

18+

Цыганская невеста

4,5
201 hinnangut
livelib16
4,2
1884 hinnangut
€3,65

Raamatust

Молния не ударяет в одно место дважды. Члены семьи Макайя не сомневались в этом, пока на них не обрушилась очередная трагедия. Накануне свадьбы похищена и убита Сусана Макайя. Убита тем же изощренным способом, что и ее старшая сестра Лара.

Макайи принадлежат к цыганскому клану, который проворачивает в Мадриде темные дела, так что у полиции нет недостатка в зацепках и подозреваемых. Отец Сусаны клялся приструнить девушку, которая вела себя слишком независимо. Члены клана Макайя ненавидели мать Сусаны за то, что она не воспитала дочерей в цыганских традициях. Жених Сусаны мучился ревностью и нанял детектива, чтобы следить за ней.

И все же инспектора Элену Бланко не оставляет ощущение, что она что-то упускает. Что это – интуиция опытного следователя? А может, Элене не дают покоя демоны прошлого?

Teised versioonid

1 raamat alates 3,98 €
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 201 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 171 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 108 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 16 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
Vaata kõiki ülevaateid
Скажу сразу, я не читала рецензию перед чтением, хотя может и читала, но не запомнила совсем о чем она. Ожидала я какой то истории с цыганами, их обычаями, «бурлящей кровью» и прочего. Получила маньяка в духе Майка Омера. Убийство на первых страницах книги, отличается особой жестокостью, здесь нет кровавых подробностей, но есть омерзительное описание способа убийства. Чуть позже выясняется, что несколько лет назад, так же была убита сестра покойной, и убийцу поймали и осудили. Что же это? Подражатель, или в тюрьме сидит невиновный. За расследование берется особый отдел, во главе, которого находиться испанская Лара Крофт. И тут то и начинается какая то муть, подозрения падают то на одного, то на другого. Непонятные метания… в конце интрига нарастает, мы наконец-то получаем ответы на все вопросы, и даже бонусом получаем отсылочку на новую книгу… но мне не хватило, я даже не могу сказать точно чего, наверно харизматичности главной героини-полицейской ( единственное что я запомнила, что она классно трахаеться и поет в караоке), не хватило шарма главного маньяка ( почему рассказать не могу, иначе будет спойлер), не хватило цыган ( как бы это банально не звучало), их там не было от слова совсем, Автор, спасибо, сообщает нам что жертвы были наполовину цыганками и как бы все на этом все, хватит с вас. Короче вся эта история это «По следам убийцы» но на минималках…
Arvustus Livelibist.

Аннотация: “Сусана Макайя, цыганка по отцу, исчезает после вечеринки по случаю девичника. Труп был найден два дня спустя и способ убийства был, мягко говоря, не для слабонервных. К тому же, таким же способом несколько лет назад была убита родная сестра Сусаны. Однако убийца сестры давно сидит в тюрьме и начинаются свистопляски с тем, а вдруг он невиновен. Параллельно нам раскрывают трагедию из жизни главного детектива, и эта трагедия, очевидно, будет главным связующим звеном серии книг.”

Средненький детектив, но сойдет. Как всегда, за редким исключением, в этом жанре (и в книгах, и на экране) полиции часто приходится совершать идиотские поступки в угоду сюжету. Например, следователь, который вел старое дело, не упомянул в документах важные для расследования детали, и никто конечно же, кроме него, о том не знает и не помнит, будто он один вел расследование. Ну и подобное встречается не редко, что портит впечатление от чтения/просмотра детективов. А вот способ убийства впечатлил: преступник сверлил дырки в черепе жертвы и запускал туда личинок, которые в прямом смысле ели мозг.

Arvustus Livelibist.

Самое большое достоинство этой книги - это её динамика, это был прям экшен, который не провис ни разу за 300 страниц книги, ну как бы тут у нас горячие испанцы,что очень даже чувствуется. Не удивлюсь, если эту книгу экранизируют, или уже экранизировали. И концовка тоже такая многообещающая. Я так понимаю, что это будет серия про инспектора Элену Бланко.
Поставила книге 4,5, потому что это прям добротный полицейский детектив. Но половинку балла сняла за то, что герои немного не до раскрыты что ли, особенно вот второстепенные. Но это возможно как раз из-за того, что сюжет очень динамичный, и авторам (там трио мужчин под женским именем) было некогда расписывать каждого, их переживания и всё такое.
По итогу скажу, что мне понравилось, даже могу рекомендовать, если вы хотите прочитать очень динамичную историю, с несколько экстравагантной главной героиней

Arvustus Livelibist.

Три автора, а столько логических ляпов.

Ехать три часа и не зарядить телефон?! Поесть она нашла время, а купить зарядку/попросить зарядку/позвонить с чужого телефона - это не смогла. Ну, конечно.

И как могла не всплыть история с червями из детства? Не могла. Она 100% должна была быть отображена в деле, раз уж с теткой встречались и ее допрашивали.

И все эти нестыковки так сильно заметны к концу. Жаль.




Arvustus Livelibist.

Отличное развлечение на пару вечерков. Триллер-детектив, а значит не надо ждать от книги "чего-то такого", чего-то сверху заявленного жанра. Опять же - не скучно, вроде не сильно затянуто, есть интрига. Банального и предсказуемого не мало, но есть и оригинальное. Тема личинок-червЯчикофф раскрывается. Если любите этот жанр, надо брать.

Сюжет: убита девушка в канун свадьбы странным способом, несколько лет до этого таким же способом была убита её сестра и тоже перед свадьбой. Дело происходит в Испании, но чисто испанского колорита практически не чувствуется.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

– Меньше получаса назад. Хорошо, что я поехал

Он бы нашел способ проникнуть в квартиру без судебного постановления и получил бы его потом, задним числом, если бы там оказалось что-нибудь интересное. Но она не поддастся такому искушению – она должна безоговорочно следовать букве закона. Они уже собрались уходить, когда Хауреги открыл дверь. Он весь взмок и выглядел ужасно

жестоких вещей на свете, как бы тебе ни хотелось их расследовать.

– сказала Асенсьон. – А мне важно, чтобы муж не волновался.

Raamat Кармен Молы «Цыганская невеста» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
30 jaanuar 2024
Tõlkimise kuupäev:
2023
Kirjutamise kuupäev:
2018
Objętość:
301 lk 3 illustratsiooni
ISBN:
978-5-00131-570-4
Allalaadimise formaat: