Arvustused raamatule «Личная проблема темного хранителя», 15 ülevaadet

Очень люблю книги Катерины! С удовольствием прочитала все её серии! Все истории написаны и глубоко, и тонко, и душевно, что каждый раз кажется, что это всё происходит со мной. Спасибо огромное автору за ее труд! С удовольствием скачаю вашу книгу. И!! Обязательно жду продолжения! Творческих успехов Вам, Катерина!

Знаете, бывает, что берешь книгу почти не глядя. Не читая аннотацию и отзывы. Просто вот что-то зацепило и все. Я так решила прочитать книгу и провалилась в удивительный сюжет. С очень интересным миром, разными расами и героями. Магией и ритуалами. Артефактами и тайнами.


Мне безумно понравилось. История читается легко, она затягивает и оставляет после себя не просто приятное послевкусие. А желание читать дальше! Ведь тут только начало. И все намного сложнее и интереснее.


Главные герои яркие и любопытные. Он бывшая тень, княжич. Сейчас Император и Хранитель миров. О нем ходят разные слухи. И не один не подходит под правду. А еще у него колоссальное терпение к одной своенравной кошке.


Она оборотень. Изучает древнюю магию. И становится его подчиненной. Упертая и верная себе. Решила, значит, так надо. И нити древней магии так и манят разгадать их. Что, кроме работы, может связать их?


Любовь к загадкам и тайнам - приключение и неординарное мышление. Особенно касающиеся их самих. Химия так и искрит между ними. Не он, не она еще сами не понимают, к чему все идет. Или каждый из них что-то скрывает?


Все уходит на дальний план, когда загадки артефактов приводит в мертвый город. И мнимая опасность становится совсем близкой. Каждый сделает все для спасения другого, но какой ценой? А финал заставляет трепетать сердце и тянуть ручки к продолжению. Нельзя все так оставить.

Не знакомый для меня автор,но мне понравилась аннотация книги и поэтому я с нетерпением приступила к чтению этого цикла.Понимаю,что это первая часть и сюжет будет только разворачиваться и впереди ещё будет много различных сюжетных поворотов и линий.

Главная героиня -леди Кимналь Антор,целеустремлённая,гордая, любознательная и очень ответственный работник.Когда её отправляют работать в свежеоткрытый филиал в Инферно в замок хранителя миров,жизнь Ким меняется кардинально и мы погружаемся в мир Инферно со своими правилами и загадками...

Ким по мере повествования раскрывается, очень интересно наблюдать за этим процессом.Император Инферно Кхаанри, очень яркий персонаж,за прогрессом развития которого будет,я думаю тоже интересно наблюдать. В книге не только главные герои интересные и харизматичные,но и второстепенные делают сюжет более живым и развернутым.К концу первой книги уже есть изменения в отношениях главных героев,но впереди я думаю ещё будет много всего интересного и захватывающего.С удовольствием буду дальше следить за развитием сюжета.Любите читать приключенческое фентези,хотите узнать что же дальше,тогда присоединяйтесь к чтению этой замечательной серии.

Второй цикл книг автора, и я поняла, что фанатка!

Невероятная магия и мастерство автора писать истории так, что невозможно оторваться: настолько образно описаны персонажи, настолько живо переданы эмоции и атмосфера, что буквально погружаешься в мир книги с головой. Каждая страница – это новый виток захватывающего приключения, где каждый герой живет своей жизнью, а события развиваются непредсказуемым образом.


А еще мне очень нравится, что это не однотомник, а цикл книг. С удовольствием растяну приключения с любимыми героями. Катерина умеет писать так, что хочется еще и еще.


Кимналь Антор, оборотница, интересуется непопулярным направлением - работа с древними нитями. Но так как специалистов мало, она попадает на работу к самому императору Инферно, Кхаарну, - хранителю пяти миров. Один из спящих артефактов реагирует на девушку, император тоже реагирует)), и начинается захватывающая история, полная скрытого смысла, неожиданных событий и сложных отношений между персонажами.


Главную героиню легко прочувствовать, понять и полностью принять: она удивляется, радуется, злится. Ей сложно разобраться в чувствах. Какие-то она и вовсе не хочет осознавать. Было очень увлекательно следить за всей гаммой эмоций и видеть зарождающиеся чувства. Я бы тоже злилась, если бы меня целовали и отговаривались исключительно работой. Вообщем, Ким замечательная.


Император как будто сочетает в себе две разных ипостаси. Молва и слухи о нем нам показывают грозного, жесткого, безэмоционального правителя. Но при общении с Ким Хан живой, заботливый, переживающий человек. Сцены, когда он уставший - в библиотеке и у него в секретной комнате- очень трогательные.


Мне нравится, как автор передаёт чувства героев. Любовные треугольники усиливают накал эмоций. С нетерпением жду и предвкушаю дальнейшее развитие.


Не могу не отметить мир, вернее миры, в которых существует Вселенная книги: множество рас, необычный способ подачи магии через нити. Во всем чувствуется масштаб и красота.


Благодарю автора за этот невероятный мир, который она создала, и за возможность погрузиться в него с головой.

Очень таинственная и загадочная история. К концу первой части число вопросов просто выросло в геометрической прогрессии. Вроде бы только что-то начало проясняться, и тут бац... новый виток да такой, что за Ким становится очень тревожно.

Работала себе девушка работала, вопреки желанию родителей занималась любимым делом. Мечтала, хотела, желала - все как у всех. И тут как по мановению волшебной палочки её сокровенные желания начали воплощаться в жизнь. Да с такой быстротой, что иногда она и сама в этом начинала сомневаться, часто выпадая из реальности в свои думы и размышления. Кимналь - девушка очень талантливая, горит своей работой, старается и стремится познать и достичь большего. Но как все увлеченные люди (оборотни) зачастую не видит очевидных вещей), даже в самих себе, они просто "слепы", боятся выйти из своей скорлупы, иногда просто не приспособлены к жизни вне работы. Хорошо что ее опекают друзья - Ниммед и Ализэр, да впрочем и вся семья Тольд. Ниммед понравился своим отношением к Ким, не давит, не спешит, помогает, ждет и волнуется за своего котёнка) Но как бы не хотелось, скорее всего для нее это просто дружба...

Император Инферно Кхаанри, владыка Ветров Аэран - оба яркие, интересные, харизматичные, их обоих связывают тайны прошлого, не кичатся своим положением. Симпатизирую им обоим. А за развитием взаимоотношений между Ким и Кханом очень интересно наблюдать, пока для них это просто работа, забота, ответственность, а все личное просто отметается. Интересно что из этого получится))) Обязательно буду читать продолжение.

Правда после прочтения первой части у меня осталось ощущение, что все таки ее нужно читать после прочтения серии "Я - адептка" - понятнее некоторые моменты будут, особенно с древней магией, отношениями между Кхаанри, Аэраном, Льеррой, Эль Иннис, хранителем миров и избранной.

"Как так жизнь повернулась? Вообще с этой новой работой все куда-то понеслось. Главное, чтобы в сплошной неуправляемый ком не превратилось. А то снесут меня события - и словно не было Кимналь Антор на этом свете."Как же героиня была права! После начала ее работы на императора Инферно ее жизнь превратилась в сплошное опасное приключение. Конечно, есть в такой жизни и приятные бонусы, как знакомство с интересными личностями, но все же, доля опасности перевешивает.Сама главная героиня Кимналь Антор очень интересная личность. Мне очень нравится с каким увлечением она подходит к работе с Древней магии. Она, буквально, горит ей! Но и по характеру мне девушка очень нравится. Она не делает глупостей и очень адекватно себя ведет - такая, разумная героиня. Ну а ее поступок в конце истории... Можно воспринимать его по разному. Можно сказать, что она бежит от трудностей, но, думаю, я бы на ее месте поступила бы тоже также. Возможно, для нее это действительно выход...Император Инферно Кхаанри большую часть истории представлялся загадочным. Абсолютно было не понятно, почему он так носится с Ким. Вроде, и можно отговориться ответственностью за нее, но тут и еще что-то. Впрочем, вслух это произнесено не было, но уже можно догадаться, почему. Но, видя, как он относится не только к героине, ты проникаешься симпатией к этому таинственному мужчине. Мне кажется, что он уже все понял, но пока еще для себя не принял свои эмоции по отношению к Кимналь.По-мимо интересных отношений императора и его подчиненной, конечно же, интерес вызывает и вся ситуация, связанная с древними кристаллами. Откуда они берутся, почему и зачем Ким переносится в мертвый мир.Концовка очень неожиданная! С одной стороны напряженная, с другой - волнительная, а в общем - непредсказуемая. Ну а последние события и вовсе только подогрели интерес к истории, что уже весь в нетерпении, как хочется читать продолжение.Читается книга легко, сюжет держит интерес с первых страниц до последней. Единственное, где упоминается избранная, то есть ощущение недоговоренности, как-будто что-то упущено. Но тут я уже поняла почему, просто не читала цикл "Я - адептка". Сделала себе заметку на будущее. Но в целом, история - потрясающая! Мне очень нравится!

Недавно я начала погружаться в первую книгу серии Екатерины Темной — «Личная проблема темного хранителя», и уже успела сложить неполное, но яркое впечатление о данном мире.

Начнем с положительных моментов: прежде всего, книга читается на одном дыхании. Без преувеличения, я проглотила первую часть за два часа, не отрываясь. Хотя общий сюжет становится понятен с первых страниц, присутствуют интригующие моменты, которые пробуждают желание узнать больше.

Главная героиня трилогии, Кимнль, представляет собой эгоцентричную личность. У нее своя концепция жизни и четкое понимание собственных желаний, но иногда она не улавливает тонкие намеки, но это скорее фишка, чем проблема. Так же меня несколько беспокоило ее преувеличенное внимание к своей квалификации.

Что касается главного героя, Кхаанри, он также интересен и остается до конца нераскрытой личностью (по состоянию на первую книгу).

Однако не обошлось и без недостатков. Иногда сюжетные повороты кажутся предсказуемыми, и видно, что автор полагается на клише жанра. Это не всегда мешает читать, но может оставить чувство, что история не дотягивает до своего потенциала. К тому же некоторые персонажи, второстепенные, остаются плоскими и неразвитыми, что, безусловно, снижает общий интерес к их судьбе.

Тем не менее, несмотря на эти нюансы, желание продолжить чтение у меня не отпало. Кимнль и Кхаанри определенно вызывают интерес, и я надеюсь, что в следующих томах автор раскроет их глубже. В общем, «Личная проблема темного хранителя» — это увлекательное начало, которое оставляет многообещающие намеки на дальнейшие приключения.

Начнем с того, что это не просто цикл из 3х книг, а целая вселенная! В нее входят такие циклы: «Адептка Тайлэ», «Я - адептка» и наконец, «Древняя магия», с которой нам и предстоит познакомится. Все книги читаются на одном дыхании, можно читать по очереди, а можно и по отдельности, каждый цикл.

Я очень люблю этого автора. У нее всегда очень живые персонажи, невероятные миры и интересные сюжеты!

В этот раз Катерина знакомит нас с милой девушкой Кимналь, которая видит свой жизненный путь иначе чем ее сверстницы и тем более ее родители. В следствии чего девушка решает сбежать от опеки родителей и искать себя самостоятельно. Ким выбрала своей специальностью древнюю магию! Это очень интересное но совершенно не известное направление, в котором теоретиков больше чем практиков, ведь древняя магия забытое искусство, и только иногда появляются артефакты из прошлого.

Ким работает в маленькой компании, начальница тиран, от которой добрых слов днем с огнем не сыщешь. И вдруг ее переводят в другое отделение. В Инферно! С момента прибытия для Ким начинаются невероятные приключения, нереальные встречи и знакомства, а так же очень опасное приключение! Бонусом оказывается очень интересное знакомство с Темным хранителем — Императором Инферно, который оказывается непосредственным руководителем группы в состав которой и входит Ким. И пускай она твердит себе, что ничего кроме работы между ними нет, время расставит все по своим местам.

Я в восторге от новой книги Катерины Темной! Уже не терпится прочитать весь цикл. И вернуться к предыдущему, жаль что не успела его дочитать! Но вернемся к нашим героям))) Кимналь очень энергичная и целеустремленная девушка, которая ко всему прочему еще и упертая как баран))) Если что-то решила, ее не переубедить.

Император Инферно, он же темный хранитель, он же Кхаанри. Очень интересная личность, которую не сразу разгадаешь. И не понятно что творится у него в голове и особенно в душе, одним словом темный)))

Еще есть Ализэр и её брат Ниммед. Про подругу пока ничего не понятно, но очень интересно, какую роль в книге сыграет она. Что же до Нима, он очень учтивый и сдержанный, старается ничем не выказать свои чувства к Ким, а они есть и очень однозначные)))

Очень понравился способ, которым Хранитель возвращает Ким из мертвого мира, в который она попадает во сне.

Книга очень богата на эмоции и события, осталось очень очень очень приятное послевкусие и хочется скорее взяться за вторую книгу данного цикла. В какую же еще заварушку попадет наша неугомонная Кимналь и чем это обернется для Кхаанри)

Штош) как приятно окунуться в знакомый мир любимого автора и снова встретится с полюбившимися героями! Конечно главная героиня совсем другая но невероятно талантливая и способная. Бедный Кхаанри, скучно ему не будет. Сюжет книги интересный и захватывающий, никакой затянутости. Понравилось семейство Тольд, они хоть и второстепенные персонажи, но до чего яркие! Нима немного жаль, но верю что у него все будет хорошо, такие котяры не пропадут. А его сестричка покорила житейской мудростью и настоящей дружбой. Читать было невероятно интересно и легко. Спасибо огромное автору, а мне скорее продолжение, ведь так хочется узнать что было дальше!

Что зажигает ваши глаза восхитительно-пленительным светом? Чем можно так увлекаться?

Узнаем в книге Катерины Темной "Личная проблема темного хранителя"??!

Кимналь (Ким), леди Антор, кошка-оборотень. Её глаза светятся от любимой работы - работы мага с древними связками. О, это было интересно ? - узнать что-то магически новое и необычное. Жаль, что в её стремлениях и мечтах родители не хотят принимать никакого участия, поэтому девушка живет и работает вне территории своей семьи. И вот однажды ей повезло... Или нет?! Она попадает переводом в мир Инферно, где главный - император, темный хранитель миров Кхаанри (Хана). Непонятно, откуда столько всего и имеет отношение к древним связкам, а специалистов - раз-два и всё ??! Но у Ким появилась возможность разобраться в них так, как никто другой! Радует, что у девушки есть подруга Ализэр и её брат Ниммед. Но и тут не всё так просто, как она думала. У Нима чувства к Ким, а она в упор этого не видит. Как и не видит взгляды самого императора... У героини есть цель - учиться дальше. А для этого нужно очень постараться сделать свою любимую работу! Но из-за неё она попадает в другой мир, мёртвый... Это было жутко до дрожи?! Опасный, незнакомый мир, где любое применение магии может стать последним... А вернуться назад помогает ... Поцелуй?! Ась???

Понимаю возмущение девушки, а также то, что есть ещё и другие чувства?...

Вот как теперь работать???

И вопросы, вопросы, вопросы...

А ответы ждут в следующей книге??!

Благодарю Катерину Темную за её труд ??✨!!!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
14 mai 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
270 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 326 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 558 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 167 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 18 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 105 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 141 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 34 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 172 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 10 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 419 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 725 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 408 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 512 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 894 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 822 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 367 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 76 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 677 оценок