Просто женщина потерявшая ребенка сошла с ума, а триггером стала кукла с интеллектом ею же запрограммированным. Вот и вся история. Какая же это фантастика ?
В короткой истории удалось поднять вопрос для размышления. Вопрос собственно в описании книги присутствует. Но драмматизм истории усиливает впечатление. Короткие рассказы тренд ближайшего будущего.
Вторая встреча с Кеном Лю прошла не столь гладко и восхищённо как проходила первая с его рассказом "Моно-но аварэ". По мне, выбрать серьёзную тему для своего рассказа и пройтись со скоростью света по ней, не углубляясь хоть на секунду в этот бескрайний океан мыслей, догадок, выводов - просто непозволительно.
Брэд считал эту идею мерзостью. Он был возмущен. Он не мог понять.
Я возмущена не меньше Бреда, Кен Лю.
И... Edasi
Полный идиотизм. Повернулась на том что якобы все заложено у нас программой и свободы не какой нет. А мозг это компьютер.
Ясное дело что мозг это компьютер. Только это компьютер биологически и в тысячи раз совершенее того что человек изобрел.
Да выполняется вся работа строго алгоритмом. Так это нормально…
В... Edasi
Arvustused raamatule «Алгоритмы для любви», 4 ülevaadet