Maht 356 lehekülgi
2020 aasta
Царство Греха
Raamatust
Эмилия и ее сестра-близнец Виттория – ведьмы, которые тайно живут среди людей, избегая лишнего внимания. Однажды вечером Виттория пропускает ужин в семейном ресторане и вскоре Эмилия обнаруживает тело сестры – бездыханное и… оскверненное.
Сраженная горем Эмилия хочет найти убийцу сестры и отомстить любой ценой, даже если придется прибегнуть к запретной темной магии или же отправиться за преступником прямо в Ад.
Начало было волшебным как мрачная сказка о прекрекрасных принцах ада, которую бабушка у камина рассказывает своим внучкам, оно пахло тимьяном, было сладким как сангрия и обещало великолепную историю.. Тем печальнее было наблюдать как, начиная примерно с 100й страницы, книга с бешеной скоростью покатилась по наклонной, теряя все свое очарование и игнорируя всякую логику. По итогу персонажи вышли абсолютно картонными (да ещё и раздражающими), детективная линия сумбурной, фэнтези-составляющая ненужной, а моё разочарование огромным. Хочется надеяться, что автору каким-то чудесным образом удастся всё исправить во второй части, но верится с трудом..
Alice Ace Первая книга лучшая из трех дальше все становится еще более бессвязным, печально, начало былл многообещающим.
Из плюсов:
+ неплохой слог, читать было легко
+ вкусное, я бы даже сказала искреннее описание еды и семейного уюта
+ харизматичные герои
+... Edasi
Не хочу никого обидеть но, книга не стоит и 100 рублей. Начало было нормальным, мне даже понравилось,но после страницы 100 где-то, читать стало не возможно тупизм главной героини зашкаливает.
Это было просто ужасно. Дочитывала уже из соображения дочитать, ну и посмеяться от этого некачественного фанфика, потому что книгу иначе не назовёшь.
Было ощущение, что автор дважды этот текст не перечитывал, потому что иначе объяснить нелогичность и глупость гг просто невозможно:
«Я... Edasi
По каким то непонятным мне причинам многи пишут, мол после сотой страницы книга утратила свой драйв и вообще история поверхностная и непрописанная.
Мне наобарот история показалось очень крутой. Новой(конечно шаблон примерно одинаковый, но сам концепт смертных грехов очень интересен.) и интригующей. Знаете, когда эмоции становятся сильными и реалистичными вместе с бабочками в животе. Это классно.
Возможно история не особо глубока, но, скажу, и не поверхностна однозначно. Герои классные, смешные, хорошо прописанные, само... Edasi
прибегала к темной магии. Может этот гримуар и есть то недостающее звено… Я вновь подумала о первой книге заклинаний и о магии, наложенной на дневник сестры. Может, именно это и связывает убийства, не сама темная магия, а ее источник? – Что случилось? – спросил Гнев, прервав мои мысли. – Ты выглядишь как-то не так. – Ты уверен , что не приглашал Джулию встретиться с тобой прошлой ночью? – спросила я.
приглашал Джулию встретиться с тобой прошлой ночью? – спросила я. Гнев бросил на меня взгляд, который свидетельствовал о том, что он задушит меня, если мы
прервав мои мысли. – Ты выглядишь как-то не так.
когда-либо видела на его лице.
Я знала, что он никого не предавал, но мне нравилось его поддразнивать.
Ülevaated, 141 ülevaadet141