Прочитала ознакомительный фрагмент и осталось двойственное ощущение. Задумка хорошая, есть интрига. Да и, в принципе, я люблю герметичные детективы. Но меня смущает стиль написания. Всё как-то разрозненно, автор прыгает от одного события к другому. Герои совсем не раскрыты, они плоские. Плюс ко всему (не знаю, вина тут автора или переводчика/редактора), перепутаны имена. Есть две героини – Марго и Мэри. Читаешь отрывок про Марго, тут, внезапно, в тексте появляется имя Мэри. По смыслу понято, что это опечатка, т.к. данная героиня никак не может фигурировать в данном отрывке. Это очень мешает. Первый раз эта опечатка появилась в моменте, когда Мэри ещё в принципе не было по сюжету, но почему-то она подавала чай.
Очень интересная история) запутанный сюжет, но читается достаточно легко и не хочется останавливаться. Рекомендую к прочтению ??
Претензия на детектив в стоила Агаты Кристина, но в итоге скучное и затянуто повествование. Ссоры семейные, подозрения всех и вся.
Довольно интересный сюжет, до конца непонятно кто во всем виноват. Но почему-то читать было скучно. То ли перевод местами был странный, то ли повествование затянулось.
«Подлинная магия этого лагеря в том, что здесь можно дать волю воображению.»
20 лет назад в летнем лагере Макау, принадлежавшем семье Макаллистеров, произошла жуткая трагедия. Кто-то напал на 17-летнюю Аманду, лучшую подругу Марго Макаллистер. Виновного так и не нашли.
И вот спустя столько времени пятеро повзрослевших детей семейства Макаллистеров возвращаются в лагерь их детства после кончины отца, чтобы услышать оглашение его завещания.
Оказывается, что все эти годы их отец был убеждён в виновности одного из них. Сможет ли этот человек оправдаться перед лицом семьи? И кто на самом деле сделал это с Амандой? Ведь копнув глубже в прошлое, мы понимаем, что возможность была у каждого из них…
«Иногда у нас нет выбора, кем быть.»
Перед нами разворачивается запутанная семейная драматичная история. Старший брат, 4 сестры и смотритель лагеря Шон. Кто-то из них виновен.
Автор лихо пытается нас запутать, скупо подкидывая крошки из воспоминаний о ночи Х от лица самой Аманды и каждого героя поочередно.
Виновного я разгадала где-то на середине, но все равно было интересно следить за развитием событий.
Получился неплохой такой детектив, замешанный на семейной драме с большим количеством подозреваемых и кучей мотивов. Все, как я люблю)
Вообще эта серия «Новый мировой триллер» у АСТ мне очень нравится! Всем ее советую!
«Четыре простых слова. Девиз ее семьи. Я никогда не скажу.»
Автор книги сумел в своём произведении сохранить интригу до конца повествования.Детектив.Читается легко, на одном дыхании.
Захватила таки книга, прочитала за день, уж больно хотелось узнать – кто же убийца, герои не плоские, в рамках книги раскрыты достаточно. Буду отслеживать новинки от автора
Книга понравилась, сюжет разворачивается медленно, но интригующе. Много героев, поэтому можно чуть запутаться сначала, но потом уже запоминаешь. Подозревала многих героев, но так и не догадался кто виновник на самом деле
Книга очень понравилась. Первая треть разворачивается неспешно. Но это потому, что много героев и про каждого надо сделать подводку. А потом все так закрутилось, что я только и успевала перелистывать пока книга не кончилась. Тем, кому сюжет сначала показался вялым, советую потерпеть: дальше будет очень интересно!
Книга интересная. Сюжет закручен так, что до конца не догадываешься кто убийца. Немного мрачновато, но это только придаёт книге атмосферы. Советую!
Arvustused raamatule «Я никогда не скажу», 11 ülevaadet