Tsitaadid raamatust «Хикикомори»
В каждой тусовке всегда кто-то один выделяется, оказывается в центре, а другие грудятся вокруг него, как мелкие планеты в Солнечной системе - вокруг своего светила, то приближаясь к лучам его, то, наоборот, отдаляясь.
Жизнь - это когда ты стоишь, опустошенный и отправленный, и тебе ни грамма не плохо. Просто несколько бессмысленно.
Пространство оказывает воздействие на развитие личности.
Каждый следующий шаг может оказаться решающим!
Ещё не знаю, что для меня будет значить умение прикрывать глаза так, что один день сменяет другой.
Экран бросает на его лицо матовый отсвет; у его ноги, под столешницей, едва ощутимо вибрирует процессор.
Тот, кто не знает, что забыл в этом мире, готов на все.
Предметы существуют, претендуя на место в жизни, все создает обманчивую иллюзию осмысленности, но на самом деле лишь движется в одном направлении.(Тиль)
Во мне есть что-то,нуждающееся в большем пространстве, что-то, что никогда не будет укладываться в стандартные рамки.(Тиль)
Я не корю вас за то, что вы выбрали такой способ постижения мира. У меня ведь тоже есть свой. И я смогу доказать, что целый мир может крыться в малейшей детали, что пристальное внимание к мелочам-это путь, приводящий к невиданным высотам.(Тиль)