Arvustused raamatule «Тайна Третьей планеты», 7 arvustust

- Человек - царь природы! - Только звери об этом не знают, они неграмотные.

Я просто обожая советский мультфильм "Тайна третьей планеты" и вот наконец дошли руки и до книги. Книга просто супер, читается на одном дыхание.

Отзыв с Лайвлиба.

"Тайна третьей планеты" - альтернативный вариант "Путешествия Алисы". Сюжет повторяется за небольшими исключениями. Исключения называть не буду, пусть будут сюрпризом. Это маленький рассказ, практически полностью сценарий мультфильма с небольшими заимствованиями из "Путешествия Алисы". Более понятен будет маленьким читателям, читается легче, нет перегрузок описаниями и морально-нравственными мучениями героев. Четко, ясно, по существу. Здесь чуть больше Громозеки и это радует, но нет некоторых героев, что немного грустно. Такую книгу я бы детям прочитала, здесь нет такой концентрации желания поубивать героев и некоторые линии сюжета закончены мягко. Но понравилась мне больше полновесная история, в ней, несмотря ни на что, больше драмы, больше атмосферности, больше.

Отзыв с Лайвлиба.
- Человек - царь природы! - Только звери об этом не знают, они неграмотные.

Читала, а в уме смотрела замечательный мультик, снятый по мотивам. До чего же идентичен он книжке! Профессор Селезнев и его дочка Алиса отправляются на своем межпланетном корабле "Пегас" за редкими животными, чтобы пополнить коллекцию Московского зоопарка. Для этого им нужна помощь доктора Верховцева, директора музея Двух Капитанов. Но поведение доктора удручает Алису, кажется ей каким-то странным... На планете Блук профессор покупает все, что ему нужно. В последний момент ему удается приобрести редкую и ценную птицу Говорун, которая могла бы помочь ему отыскать без вести пропавшего друга профессора - капитана Кима.

Приключения героев описаны немного скудным языком, как бы второпях. Немного не хватило красочности, непосредственности и полноты ощущений. Сюжет ведь предусмотрен для деток, но читать книжку, затаив дыхание, не получится, на мой взгляд. Герои такие знакомые и родные! Ворчун и пессимист капитан Зеленый, шумный и веселый космический археолог Громозека -лучший друг профессора Селезнева и Алисы, противный толстяк Весельчак У ... они как машина времени, переносят тебя на далекую Медузу, где на прекрасной поляне цветут волшебные цветы с зеркальным отражением Времени. И ты веришь в ее существование - просто веришь!

Дальше...

картинка nevajnokto

Отзыв с Лайвлиба.

Как замечательно окунуться в детство! Читала "Тайну Третьей планеты" и ощущала себя совсем как в детстве. И еще - в голове мелькали картинки из мультфильма.:) Хотя некоторые моменты были для меня новыми. Например: капитан Зеленый очень боиться своей мамы!))) И поэтому не жениться.))) Замечательно проведенный час чтения!)

Отзыв с Лайвлиба.

Тайна 3 планеты прочитан: Мне понравилась эта книга. Я понял что надо слушаться взрослых

Отзыв с Лайвлиба.

Читал ещё в детстве,по моему до дыр книги про Алису затер) Знакомство с творчеством Кира Булычева ,началось с известного мультфильма «Тайна третьей планеты»,затем фильм «Гостья из будущего».В титрах увидел автора ,решил прочитать и затянуло))

Персонаж Алисы Селезнёвой был очень популярен в 80-е годы, да и сейчас дети знают о ней и любят. Мультфильмы и телефильмы про Алису просто разошлись на цитаты, семейные шутки. Кому-то книги о приключениях Алисы были доступны в библиотеках и магазинах в те годы. Но нам приходилось об этом только мечтать. Сейчас можно заполнить этот пробел и почитать эти прекрасные книги нам, а также нашим детям и внукам. Спасибо большое!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
26 november 2021
Kirjutamise kuupäev:
1999
Objętość:
95 lk 59 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-144623-9
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 15 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 6 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 21 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 9 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 205 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 5 hinnangul
Теремок
Rahvaluule (Folklor)
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 65 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 10 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 34 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1761 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 25 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 35 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4, põhineb 10 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul