Читайте только на Литрес

Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.

Основной контент книги UNIX: полезные советы для системных администраторов
Tekst PDF

Maht 413 lehekülgi

0+

UNIX: полезные советы для системных администраторов

Читайте только на Литрес

Raamatut ei saa failina alla laadida, kuid seda saab lugeda meie rakenduses või veebis.

€2,22

Raamatust

Данная книга предназначена для системных администраторов, обслуживающих компьютеры, на которых установлена операционная система UNIX. Предполагается, что читатель уже знаком с основными функциями и особенностями этой ОС. Автор книги рассказывает, как можно автоматизировать рутинную работу, и подробно описывает процесс создания командных файлов, благодаря использованию которых значительно повышается производительность труда.

Приемы, рассмотренные в книге, были опробованы в разных версиях системы и в большинстве случаев подходят для каждой из них. Подробно освещаются такие темы, как администрирование сети, безопасность ОС, настройка компьютера, работа с учетными записями и файлами, эмуляция терминалов. Особое внимание уделено взаимоотношениям системного администратора с пользователями.

Vaata kõiki ülevaateid

Материал интересный, но примеры для очень старых версий unix. Поэтому, не очень актуально сегодня. Интересно просто почитать. Чтение для общего развития.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Кирка Уэйнгроу «UNIX: полезные советы для системных администраторов» — loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 veebruar 2017
Objętość:
413 lk
ISBN:
5-94074-071-5
Üldsuurus:
1.5 МБ
Lehekülgede koguarv:
413
Õiguste omanik:
ДМК Пресс
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 10 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 3 hinnangul