Arvustused raamatule «Хорошее зрение за 12 недель. Быстро и навсегда», 2 ülevaadet

Прежде чем приобретать эту книгу обратите внимание на аннотацию: все предлагаемые автором упражнения по улучшению зрения основаны на методе Уильяма Бейтса.

Этот метод был предложен в 20-х годах прошлого века, и основан на предположении, что все проблемы зрения связаны с напряжением глазных мышц. Поэтому суть метода заключается в расслаблении глазных мышц с целью снятия с них напряжения.

К сожалению, теория Бейтса никак не обоснована с научной точки зрения. Хуже того, одно из основных упражнений методики – так называемая «соляризация» – заключается в воздействии солнечного света на глаза, что приводит к помутнению стекловидного тела глаза под воздействием ультрафиолета.

Имейте в виду, что сама книга была написана в середине 50-х годов прошлого века, и не содержит информации о возможном причинении вреда для зрения в результате применения предлагаемой методики.

Настоятельно рекомендую проконсультироваться с врачом-офтальмологом, прежде чем приступить к предлагаемым автором книги «тренировкам».

Читала книгу и знаете, тут уже дело в собственной мотивации. По другому прогресса не будет. Главное не перенапрягайте глаза и чаще отдыхайте

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€0,98
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
09 juuni 2011
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
303 lk
ISBN:
978-5-9524-4962-6
Üldsuurus:
1.9 МБ
Lehekülgede koguarv:
303
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,9 на основе 16 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4 на основе 7 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 20 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,1 на основе 20 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,6 на основе 17 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 15 оценок
Tekst PDF
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок